Добрый день. Проблема у меня такая: Влюбилась в мужчину с первого взгляда при встрече))) ранее состояли больше года в одной группе по интересам, но напрямую ни разу не общались. Видела его фото, - вопрос №3285492

600 p
знала, что в разводе, жена ушла от него к другому. Он тоже сразу обратил на меня внимание. Весь вечер танцевали без задних ног, мы одного возраста, очень много общих воспоминаний. Месяц общались и встречались, в начале общение больше происходило по моей инициативе, потом он сам звонить начал. Он несколько раз в переписке писал, что скромный и как бы меня не застесняться. Через месяц после знакомства я в состоянии опьянения призналась в любви в разговоре по телефону, разговор длился больше часа и мы договорились, что все обсудим при встрече. Я часть разговора по телефону не помню, при встрече мужчина поднял тему про разговор, я сильно разнервничалась((( и после его фразы, что он не готов сейчас к отношениям впала в ступор и не могла произнести ни слова, полчаса мы сидели молча, потом поехали к нему, он сам повез меня не спрашивая. Дома я успокоилась и пыталась вернуться к разговору, задавала вопросы, что он вкладывает в понятие отношения, сказала, что я тоже сейчас не готова к отношениям, теперь молчал он и не ответил ни на один вопрос.Мне сейчас больно, плохо, не нахожу себе места, как раненая хожу, ничем не могу заниматься и сконцентрироваться, пропал аппетит, не могу спать. После встречи прошла неделя, он уехал отдыхать. Ситуация осложнена тем, что он работает вахтовым методом и долго отсутствует в командировках, у него травма, что жена ушла из-за постоянного его отсутствия, ну и сейчас он уезжает в этом месяце и надолго. Я готова была его ждать при обоюдной симпатии и интересе, и желании попробовать построить отношения. Я запуталась в ситуации, не знаю как себя вести дальше с ним (после его не видела уже неделю), переписываемся, чаще я пишу. Учитывая ситуацию, понимаю, что человек все обдумал и поставил точку. Но мне больно и обидно, я вся в надеждах и иллюзиях, что может еще что-то получится и думаю все-такм попробовать еще поговорить. Прояснить для себя, почему у него такая позиция. До моего признания отношения развивались как обычные отношения, регулярно встречались, созванивались, сейчас мне кажется, что он начал меня избегать. Очень надеюсь на помощь и поддержку! Так как я влюблена и мужчина на 98% соответствует моим ожиданиям мужчины моей мечты, мы с ним на одной волне и полное взаимопонимание в общении и по всем остальным сферам, прям до боли не хочется все это терять и как его забывать я не знаю. И как попробовать выстроить дальнейшее наше общение, чтобы развились отношения, я тоже не знаю( Буду очень благодарна за обратную связь. Спасибо.
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна.
    Очевидно, что Ваш способ «завоевания» мужчины — взывал у данного человека обратную реакцию (утверждаю это, поскольку именно Вы заявили: «До моего признания отношения развивались как обычные отношения, регулярно встречались, созванивались, сейчас мне кажется, что он начал меня избегать»). По сему, Ваша назойливость («думаю все-таки попробовать еще поговорить») будет излишней. Вы высказали свои симпатии. Оставьте его пока в покое, он должен подумать и «созреть» для решения. Пока же, вместе с психологом, можно привести в равновесие Ваше внутреннее состояние (одно занятие НЛП). Заняться анализом поведенческой модели, чтобы выявить, что именно отталкивает мужчину (а может ничего не отталкивает, просто он напуган Вашим натиском. Мужчина ведь завоеватель. А когда завоевывают его — он теряется), изучить навыки построения гармонии в паре.
Яна, здравствуйте!
Есть мужчины, которые очень боятся признаний в любви. Есть у них такое понимание, что это «сверхважно и сверхответственно». А брать на себя эту ответственность не хочется.
Но можно продолжать отношения и без этих признаний. Хотя понимаю, что очень хотелось выразить свои чувства.
Бывает когда пишешь, общаешься, а при встрече что то не пошло… скорее у мужчины есть неоконченные отношения… руны пишут, что долгая дорога предстоит к любви
Доброго времени суток! Напугали Вы мужчину, все очень стремительно. Он ещё от прошлых отношений не остыл, а Вы ему новые предлагаете. Общаться без обязательств легко и просто, а брать ответственность на себя мужчина не готов. Дайте ему время. И себе тоже. Переключитесь с себя на внешний мир,, ведь жили же Вы раньше без него, вспомните как это было. Интерес к нему у Вас есть, но есть же и другие интересы. Займите свое время другим интересами, чтобы не сходить с ума, и берегите себя. Не цепляйтесь за него, иначе о себе забываете. Умерьте свой хаос в душе и все сложится своим чередом. Спокойствия и терпения Вам.
Здравствуйте, Яна!

«Но мне больно и обидно, я вся в надеждах и иллюзиях» — Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни.

«думаю все-такм попробовать еще поговорить» — А что вы ожидаете от такого разговора? Вы опять себя вводите в иллюзию и потом сами же расстроитесь от решения мужчины, которое он и так уже вам сказал. Если у мужчины всё действительно так как вы описываете, то очевидно, что у него «травма, что жена ушла из-за постоянного его отсутствия». Так вот эту травму вам лучше не трогать и не говорить на эту тему, так как чем больше вы будите с мужчиной сближаться, тем больше он будет вас отталкивать от себя. Это естественная реакция на подобные психические травмы, когда кто-то  хочет залечить эти раны новыми близкими отношениями, но в результате делает ещё хуже, так как вызывает всю боль на себя и свои отношения. Более того, чем больше вы будите «развились отношения», тем больше у мужчины будут подниматься прежние переживания, что в итоге будет разрушать ваши с ним отношения. Вы сами описываете примерно так же эту историю — «До моего признания отношения развивались как обычные отношения». Так что, всё очень логично, ваши отношения развивались ровно до того  момента, пока у мужчины не поднялись прошлые травмы и ваши отношения стали для него чрезмерно близкими и травмирующими.

«до боли не хочется все это терять и как его забывать я не знаю» - Убрать психические травмы мужчины вы не можете, так как вы являетесь непосредственным запускателем его тревог, когда начинаете строить с ним отношения и сближаться. Поэтому он и «начал меня избегать», так как другого варианта разобраться со своими сложностями он не видит. Если вы действительно хотите к чему-то прийти в этой ситуации, тогда в первую очередь вам лучше принять такое решение мужчины и дать ему возможность отойти от вас на безопасное для него расстояние, чтобы он смог сам разобраться в своих желаниях и тревогах. Соответственно, вы можете отпустить мужчину и этим помочь удалиться на более спокойное расстояние. Так же вам нужно задуматься о том, почему ваши чувства «с первого взгляда» направились именно к такому мужчине — «мужчина на 98% соответствует моим ожиданиям мужчины моей мечты». Ведь так или иначе вы знали об этой истории с его женой, видели у мужчины определённые травмирующие моменты и особенности, замечали у него какие-то прошлые тревоги, но при этом всём построили себе иллюзию идеальных отношений, несмотря на все нюансы. Это говорит о том, что вы или сами сознательно себя ввели в иллюзию, думая, что с вами он будет другим и вы его от прошлых переживаний вылечите, или бессознательно вас привлекает почему-то именно такой мужчина с такими сложностями. А это уже более глубокий ваш вопрос, с которым нужно разбираться на консультациях с психологом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Яна. Вы влюбились не в самого мужчину, а в его образ, который отчасти сами же и придумали, дополнив его иллюзиями, как сами же признаете. Теперь проблема в общении именно с мужчиной настоящим, он скрывается, не хочет Вас потерять, поэтому поддерживают эту легенду о себе. Ваша задача, на мой взгляд, это избавиться от иллюзий, увидеть его настоящим, а заодно и на себя посмотреть честно. Вы ведь тоже в чем-то придумали свой образ. Вот и получается мир мечты, который не может вписаться в мир реальности. Индивидуальная работа с экспертом Вам поможет более эффективно.
Здравствуйте.
А что Вам мешает вернуться на старую колею общения, которая была до признания? Стыд? Вина?
Подумайте, уместны ли эти ощущения? Вы сказали о своих переживаниях, получили ответ. Всё.
Вы проживаете свою жизнь. И разве не лучше сделать и разочароваться, чем не сделать  вообще?

Уважаемая Яна!
Ну нельзя же так пугать мужчину желанием построить отношения!)
Все же было хорошо, пока Вы не захотели определенности в отношениях...
Отношения налагают обязательства, а зачем они ему?
Ему уже первый брак наверняка надоел...
Пока постарайтесь отпустить ситуацию и успокойте его, что не требуете никаких отношений...
Пусть все развивается естественно..
Мудрости Вам!
Яна,
если вы говорите, что у вас полное взаимопонимание в общении,
то его фразу, что он не готов сейчас к отношениям — Вы поняли правильно.
Продолжайте общение как друзья, он же не пропал из Вашей жизни.
Взаимодействуйте, наслаждайтесь тем общением, которое есть.
Попробуйте переименовать «надежду» в «открытую дверь», если Вам это комфортно,
а вот иллюзии питать лучше не надо, иначе будет ещё больнее.
Вы сделали свой шаг. Он был чувственным и смелым. Это не совпало с пониманием мужчины о комфорте.
Но у него есть возможность вернуться к этому моменту и он это понимает.
Делать новые шаги вперёд и сокращать дистанцию — не стóит. От этого мужчина скорее всего развернётся и побежит без оглядки.
Вернитесь к своей жизни. Он будет рад услышать, что Вы думаете не только о нём.
Любви Вам, мудрости и счастья!
здравствуйте. Отношения развивают оба, при желании. С тем, что мужчина прямо сказал, что не готов к отношениям, лучше бы услышать и принять — не готов. То есть не готов брать ответственность и вступать в отношения. Я думаю, в этой ситуации так же важно принять и то, что у меня есть чувства и готовность, у другого — нет. Как с этим обойтись каждый выбирает сам, но я думаю, что прекратив общение, со своей стороны, отпустить, и дав человеку время разобраться в себе, было бы уместно. То бишь , время здесь и расставит всё.