Ростовская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Нелепая ситуация). Помогиье разобраться - вопрос №3285582

выезжала с парковки, посмотрела назад, посмотрела влево, затем вправо и начала совершать маневр. Почувствовала удар сзади. Оказалось с противоположной стороны проезжей части одновременно со мной другая дама тоже выезжала задним ходом. Только я это делала в пределах своей полосы, а она начала движение перпендикулярно проезжей части. Тем самым заехала на мою полосу. Начала орать нв меня, что она первее начала движение и я должна была ей уступить дорогу. Помогите разобраться, кто здесь виноват?изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если нет видео, то могут посчитать обоюдку. Но больше вижу, что вина другого участника ДТП, которая выехала за пределы своей полосы. А вообще оба должны были убедиться в безопасности маневра при движении задним ходом.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.