Здравствуйте! Возможно ли изменить психотип для смены профессии? - вопрос №3286670

По профессии экономист, работала много кем, крайняя должность — дизайнер, последние несколько месяцев сижу дома, не работаю. Проблемы в общении с людьми, восприимчивость. Глубокое непонимание, чем следует заниматься, в чём расти. Год назад очень зажглась мыслью стать бортпроводником авиалиний, но среди требований — возраст до 30, а мне сейчас 31. На время забыла об этой идее, а сейчас снова к ней вернулась — в иностранных компаниях могут брать до 35, надо только английский подтянуть. Как следует выстраивать стратегию трудоустройства в данном случае, учитывая склонность к интроверсии? Как объяснить перерывы?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Прежде всего надо ориентироваться на то, что нравится! Можно «зажечься», попав под влияние даже фильма или передачи, потом окажется, что не Ваше… В начале найдите возможность пару рас полетать и понаблюдать за работой борт проводницы, так же найдите возможность для общение с уже работающей борт проводницей, так как на каждой работе, есть «подводные камни», тогда уже определитесь, начинать это или нет, если действительно Вы будете полностью уверены, что это Ваше, то тогда все можно изменить, тем более на этой  работе Вам не надо будет «танцевать перед людьми», важно иметь хороший внешний вид, общения не так то и много. Если Вам будет интересные определенные темы, то Вы сможете разговаривать и сами не заметите, как в подобные моменты, будете выходить из состояния интроверсии. Желательно, найти возможность для работы с психологов на личном приеме или в видео режиме, здесь Вы кардинально не измените себя в формате «вопрос — ответ», Ваш вопрос, начало решения проблем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!