Ростовская область

Добрый день! Такая ситуация. Мы являемся центром дистанционного образования по диетологии. Руководителем и создателем школы разработаны 2 книги по

рациону питания и рецептуре, которые мы предлагаем приобрести при регистрации на вебинар в качестве бонуса. Сегодня к нам поступила информация, что с какого-то стороннего источника эти книги продаются от имени нашей школы и имени создателя. Как в этом случае можно привлечь этих товарищей к ответственности и можно ли это сделать? какие данные и информация нужны для этого?
13.05.19
2 ответа

Ответы

Добрый день!
конечно привлечь к ответственности можно!
первое, нужно понимать на каких правах данное издание принадлежит создателю?
а затем готовить иск в суд!
если Вы не знаете, кто именно распространяется информацию, потребуется обращение в полицию!
с удовольствием помогу Вам в данной ситуации!
13.05.19
Сейчас на сайте

Buh

За нарушение авторских и смежных прав можно подать исковое заявление, а также заявление о преступлении по статье 146 УК РФ в Следственный комитет РФ. Нужны доказательства фактов, о которых вы пишите, возможно контрольная закупка по Вашему заявлению. пока же можно заверить скриншотами у нотариуса факт продажи книги.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
13.05.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Владимир Васильевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store