Москва

ООО сдало декларацию по ндс за 4 квартал 2018 г. своевременно, своевременно оплатили налог. В ИФНС в связи с установкой нового програмного обеспечения (так объяснили в инспекции) в течение длительного - вопрос №3286785

времени не было результата приема декларации. Инспектор (не представилась) посоветовала отправить декларацию второй раз, т.е. первичную второй раз. Мы отправили. В результате, когда программа в ИФНС заработала, оказалось, что задвоилась сумма к уплате. Писали, звонили в ИФНС, там ответили, что ситуация массовая, с ней разбираются. За это время с нас сняли по инкассо (без предъявления требования нам) недостающую сумму. И начислили пени. Можем ли мы оспорить действия ИФНС, получить с них компенсацию за ущерб (пользование нашими средствами и за время, потраченное на выяснение и попытки решить данный вопрос, а может быть и другие аспекты)

Ответы

Можно оспорить в суде. Всю доказательную базу запросить ходатайствами через суд.