Девушка ставит ультиматум, либо друг, либо она - вопрос №3286834

Небольшая история. Ко мне приезжал в праздники армейский друг со своей девушкой, с Питера. Мы отдыхали, но получилось так, что пока друг был тут, я поссорился со своей девушкой, очень сильно. Друг уехал, мы с девушкой помирились, но она начала винить в ссоре моего друга с девушкой, что они виноваты в этой нашей большой ссоре, они плохие люди (матными словами), хотя друг никак не влиял естественно на наши отношения, это был мой косяк. Но, как я понимаю, они попали, так сказать, не в то время, не в том месте и моя девушка теперь считает, как я уже сказал, что они во всем виноваты. После этого, я продолжил общаться с другом, что очень не нравилось моей девушке и сегодня она поставила мне ультиматум, либо я прекращаю все общение с другом, либо мы расстаемся. Я очень люблю свою девушку, но и как перестать общаться с другом, тем более с армейским. Очень тяжело собраться и понять.Никого не хочу терять. Ни на какой компромисс девушка не идет, либо так, либо никак. Что можете посоветовать.

Ответы

Здравствуйте, Свигор!
«Что можете посоветовать.» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
13.05.19
Здравствуйте. Да у Вас в целом проблемы по жизни, что мечетесь...., не можете донести свою точку зрения, заводитесь, наговорите лишнего, потом «миритесь и приползаете на коленках, извиняетесь»… Уже Вас  в  «ежовые рукавицы» взяла девушка, может так Вам и надо и это лучшее для Вас, так как Вы впадаете в крайности и это самая большая для Вас проблема в целом по жизни, но отстаивать свою точку зрения не научились, Начинаете «за здравие, а заканчиваете, как обычно».., Вы понимаете о чем я. Если девушка не идет на компромисс, то может зачем тогда такая девушка? Или всю жизнь будете «доказывать»? Может если поставит условие, а Вы сделаете паузу и не будете с ней общаться, то если любит девушка Вас. то ее «попустит», а Вы ей скажите, что больше не будут строиться отношения на запретах? А если даже ничего не получится, то радоваться  будете, понимая, что зачем такие отношения. вместе с такой девушкой… Может поймете, что я написал...., если прочитаете внимательно и посмотрите на ситуацию более глобально, чем ту, о которой пишите… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.05.19
То есть, вас устраивает такое отношение к вам?
13.05.19
Здравствуйте!
 Если девушка ставит ультиматум, не хочет договариваться, обсуждать, то трудно ваши отношения назвать искренними и доверительными. Девушка хочет вами управлять. Или вы идёте на это, или отказываетесь. Решать вам.
13.05.19
Добрый вечер! Что вам мешает поставить встречный ультиматум, чтобы она поняла весь абсурд ситуации?
13.05.19

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store