Здравствуйте! Меня зовут Анна, 23 года, не замужем, есть дочь 5 лет. Я работаю менеджером офисных продаж, являюсь студенткой заочного отделения - вопрос №3286995

факультета психологии. Моя проблема в том, что я теряю интерес к жизни. Я летом прошлого года закончила университет по специальности специалист по социальной работе. Позже осенью устроилась на работу в торговую фирму секретарем, через 3 месяца меня повысили до менеджера офисных продаж. Работа меня более менее устраивает, зарплата тоже растет, но, конечно, я бы хотела зарабатывать больше, но иногда у меня бывает, что я хочу уволиться. Минусы в моей работе в том, что меня не устраивают ценности моих коллег, но я себя успокаиваю тем, что все люди все таки разные, еще мне не нравиться рутина в моей работе, эти кучи документов. Иногда я думаю, что могу заниматься чем то другим. Мне нравиться общаться с людьми (с адекватными), я люблю рисовать, петь, писать стихи. В нерабочее время я этим занимаюсь. Я понимаю, что могла бы связать с этим свою деятельность, но боюсь, что будет маленькая оплата труда, т.к. у меня есть маленький ребенок и мне нужна стабильность.Еще я недавно помышляла о том, что хочу съехать от родителей, но боюсь, что материально не потяну. Мама удивляется, говорит: «Чего тебе не хватает?» С одной стороны она права, у меня есть своя большая комната напополам с дочкой, и никто не вторгается в мое личное пространство. Но я мечтаю быть хозяйкой в своей квартире. С отчимом в последнее время у меня отношения не очень, т.к. он деградирует и задает глупые вопросы и предъявляет дурацкие претензии, которые меня раздражают. С мужем мы разошлись 4 года назад, т.к. он не содержал семью и его часто не было дома. Сейчас я вроде хочу новые отношения, но понимаю, что пока к ним не готова, т.к. необходимо сначала разобраться в себе. Без мужского внимания я тоже вроде не страдаю. Прошу помочь определить причины моей, если это можно так назвать, апатии. И помочь мне найти ответы внутри себя.

Дополнение автора от 13.05.19 19:44:42
Игорь, здравствуйте, спасибо вам за совет, но моя проблема заключается именно в том, что я не знаю чего я хочу. Это касается всего в моей жизни. Я не знаю кем я хочу работать, я не знаю какой мне нужен мужчина, я не уверена также свою ли я профессию выбрала. Подскажите, как научиться слышать свой внутренний голос, и как отличить свои желания от навязанных. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здесь Вам надо прислушаться к своим желаниям, после чего уже Вы определитесь с дальнейшими действиями, где будете искать возможности, чтобы изменить свою жизнь. Напишу Вам общие рекомендации, которые полезны считаю, для каждого человека:

1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте! Похоже, что Вы не верите в свои силы. Для того, чтобы понять справитесь или нет, надо попробовать. Исходите из своей выгоды, это индикатор выбора. Вы творческий человек и это прекрасно, наслаждайтесь своими хобби и талантами. Но работа нужна для ощущения стабильности. Психологическая работа поможет Вам разобраться со своими желаниями.