ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА??? Здравствуйте! Я обратилась в больницу с болями в животе, в смотровой хирург поставил диагноз "аппендицит", не дожидаясь анализов. Запугал и сказал, что необходима операция. - вопрос №3287058

После лапароскопии аппендицит не нашли. То есть порезали за зря. Быстро поменяли мнение. Стали говорить, что операцию делали, чтобы не вырезать аппендицит, а исключить его. Все анализы были в норме. Считается ли это врачебной ошибкой и могу ли я написать заявление?

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Лапароскопия — не операция. Это диагностический метод. Его применили, чтобы исключить ошибку и ошибку исключили.
Вы можете писать заявления, этого запретить никто не может.
Компетентные органы будут разбираться.
При проведении лапароскопии Вам исключили не только острый аппендицит, но и целый ряд заболеваний, которые дают клинику острого живота. Нельзя считать работу врачей сплошной врачебной ошибкой. А если бы Вам не сделали лапароскопию, а у Вас там вдруг внематочная беременность или разрыв кисты яичника?