Подскажите, пожалуйста, стоит ли с человеком общаться на "хорошо",а уж тем более приходить после его смерти на могилу, если при жизни от был - вопрос №3287091

нехорошим характером? И вообще, неприятен? И стоит ли злится на него или все прощать, даже если умышленно обижает… Спасибо!
Здравствуйте, Даниил. Верующий человек не должен держать злость и обиду на своего обидчика. Но искреннее прощение далеко не каждому под силу.  Человек, таящий в себе обиду причиняет страдания сам себе. После смерти, тем более такого человека нужно простить. Приходить на его могилу не обязательно, но помолиться за его грешную душу все же стоит. Мира и спокойствия Вам!
14.05.19
Общаться человеком хорошо, который делает плохо — не желательно. Но это не значит, что надо держать на него обиду. Правильно, когда соблюдается мировое равновесие. Вам плохое слово — вы плохое слово, вас ударили — вы ударили. А потом можно и разбираться — что правильно, а что нет. Если весы не придут в равновесие  - хуже будет всем участникам.

Но что касается смерти — после смерти не судят. Вспоминают только хорошее. После смерти на умершего другие законы действуют, уже не подвластные живущим.
14.05.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store