Грузоперевозки - вопрос №328723

Каким образом возможно снизить издержки на грузоперевозки? Если кто действительно имеет возможность подсказать по делу, пишите. Заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, plat!

Для ответа «подсказать по делу» нужно знать: какой удельный вес занимают издежки на перевозки в общих затратах. Какова структура этих транспотрных затрат. Поскольку вы спрашивайте об оптимизации. А ее можно обнаружить «не стреляя по воробьям из пушки» -а локализацией конкретной области: складских затрат, затрат на сам транспорт, на оптимальный мартшрут, на оптимальную партию, на общие затраты. То есть разложите все затраты по цепочке и обнаружив самые денежные — сгенерируйте предложения по их уменьшению. Это конечно примитивный алгоритм. НО без данных: чем занимается фирма (это оновная деятельность или ТЗР занимают так мало, что и думать то о них не стоит), какова бизнес-модель(где зарабатываются деньги -на перевозке, на погрузке, на хранении, на всей ответственности за поставку). Если из этих всех наивных вопросов, вы ответите: что все это важно- значит никто не пытался проанализировать ситуацию. А есть банальное распоряжение: надо сократить затраты.

Опишите суть проблемы: где больше всего тратятся деньги, и какие основные этапы проходит логистика в конкретном случае.

Готов помочь. Обращайтесь с конкретным вопросом. Давать советы -берите дешевое дизтопливо — не буду.

Удачи во всем!

.

Богданов Владислав