Почему пропадает желание и навык рисования? Бывает так, что рисуешь спокойно неделями и всё идёт нормально, работы получаются хорошими. А потом в одно мгновение у тебя будто блок, ты не можешь - вопрос №3287993

построить банальных объектов, ты не можешь ничего отрендерить, всё криво, всё косо, да и самих идей для рисунков нет от слова совсем. Как и желания рисовать. Где-то зудит, что хочется, надо, а сядешь рисовать и всё, ступор. Что это такое? Раздражает ужасно.
14.05.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера!
Займитесь другими делами, которые также наполняют, как и рисование. Переключение деятельности помогает. Рядом всегда держите блокнот с карандашом для набросков, которые могут «вдруг» проявиться.
14.05.19
Здравствуйте, Вера! Желание рисовать зависит от вдохновения. На творческие идеи обычно могут вхохновлять выставки. Возможно, у Вас в жизни сейчас непростой период, может какие-то проблемы, которые временно заглушили творческое начало. А, может, Вам нужно сделать перерыв или попробовать временно сменить сюжеты, технику. Успехов Вам и Вдохновения!
14.05.19
Муза периодически улетает…
14.05.19
Это называется «выгорание». Необходимо отвлечься, куда-нибудь сходить, отдохнуть от дома. И тогда появится вдохновение и новые идеи.
29.10.23

ツ Наталиツ

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store