Если 1 членом СД подано заявление о прекращении полномочий,необходимо ли ОСА избирать новый состав СД? - Свердловская область - вопрос №328818

Добрый вечер! У меня следующая ситуция. В ЗАО один из членов Совета директоров написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Вопрос в следующем: Необходимо ВОСА принять решение о досрочном прекращении полномочий члена, подавшего заявление или же необходимо принимать решение о досрочном прекращении полномочий всех членов Совета директоров и избрании нового состава? Второй вопрос: если заявление написали все члены СД, обязательноли ВОСА формировать новый состав СД? Если нет, то кто вправе принимать решения по вопросам, входящим в компетенцию Совета директоров? Если 1 членом СД подано заявление о прекращении полномочий, необходимо ли ОСА избирать новый состав СД?

Ответы

Боюсь, что вам придется весь СД переизбирать.  Тем более если голосование кумулятивное. А вообще надо устав смотреть еще.