Почему "they supply them with gas" c with, а "I taught him a lesson" с a? в чем разница, если кому-то, что-то мы говорим и там и там? - вопрос №3289186

Лучший ответ по мнению автора

Потому что глагол supply требует предлога with (по умолчанию supply someone with something), а teach никакого предлога не требует.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос немного странный, но отвечу. В данном случае мы никому ничего не говорим, здесь нет глагола «говорить, разговаривать».
 supply with — поставлять, снабжать чем-то, например:

In the past decade, the supply with adequate housing has clearly improved. -  В прошлом десятилетии обеспеченность достаточным жильем явно улучшилась.

I taught him a lesson (taught — teach = учить, преподавать) -  Я преподал ему урок.