Москва

Как забрать написанное заявление в военную прокуратуру? - вопрос №328965

Здравствуйте! Один парень в армии написал заявление на другого парня(его запугали, пиши, а то хуже будет, с его слов), сейчас он хочет забрать заявление(идет в отказ), но ему ни в какую не отдают, написанное заявление(о побое, легкий вред здоровью). Каким образом забрать заявление чтобы не портить ни себе жизнь, ни парню на которого написано это заявление??? как забрать заявление извоенной прокуратуры? Я являюсь третим лицом(со стороны) девушкой, на кого написано заявление. С человеком, который написал заявление связь есть, он не имеет никаких претензий, но в прокуратуре его слушать уже не хотят(заявление написано). Какие есть способы урегулирования все без суда и есть ли такие способы вовсе? С уважением, Валентина! Прошу принять во внимание!

Ответы

1. прокуратура к расследованию отношения не имеет, а только осуществляет надзор.

2. уголовные дела о преступлениях предусмотренных ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 116 УК РФ, являются делами частного обвинения. Возбуждаются путем подачи заявления в мировой суд. Если лицо написавшее заявление претензий не имеет. то он вправе выразить свою волю написаниемнового заявления.

Для более подробной консультации пишите в чат или на почту.