Я намерена его вернуть! - вопрос №328976

Возможно у меня банальная история, но мне действительно трудно(.Мне 20 лет.Со мной уже как месяц расстался парень, мы встречались 2 года. Я его очень люблю и весь этот месяц я сама не своя. Первый год наших отношений был, казалось, идеальным. Были мелкие ссоры, но все было хорошо. На второй год отношений ему постоянно что-то во мне не нравилось. Мы сталичасто ссориться, реже встречаться. Он говорил, что занят. Однажды было такое, что мы расстались и все же стали вновь встречаться. Потом он говорил, что зря мы остались вместе, мы не подходим друг другу, и все равно встречались. А я всем видом показывала как я его люблю, прощала его за все. Месяц назад он со мной расставался и было видно, что он уверен, что мы больше не сойдёмся. Он плакал, расставаясь со мной. После того, как мы расстались через неделю у его друга была свадьба и он был свидетелем. На этой свадьбе была моя подруга, которая с ним разговаривала обо мне.Он ей сказал, что любит меня, но хочет, что бы я стала самостоятельной и тоже заплакал. А в этот же вечер обнимал другую девушку(((.Потом через неделю я ему позвонила и он сказал, что у меня нет никакого шанса его вернуть. Сейчас уже как 2 недели я ему не звоню вообще и он этот весь месяц не звонил и не писал. А мне так трудно. Мы столько прошли вместе. Я очень хочу его вернуть. Я понимаю, что это очень трудно. Не говорите пожалуйс та о том, что мне нужно его забыть. Я настроена решительно его вернуть. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. Как себя вести.Диана.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!

Вы встречались два года. Значит, что-то вас связывало… И можно попробовать вернуть то ценное, что вас удерживало вместе, ради чего создавались отношения. Отношения всегда создаются ради чего-то, и когда это хотя бы более-менее долговременные отношения (2 года — всё-таки это немало), это что-то достаточно серьёзное. Парень даже заплакал; это тоже о многом говорит...

С  другой стороны, когда Вы слишком сильно привязываетесь, начинаете зависеть от другого человека, то это, скорее, препятствие для отношений. И, видимо, неслучайно он сказал, что «хочет, чтобы Вы стали самостоятельней». То есть нужно больше свободы и простора, что ли… и для себя, и для другого человека. Вы что-то ожидаете от парня в отношениях; и он что-то ожидает от Вас. И это естественно. Однако что-то, что Вы ожидаете от парня, Вы можете успешно сделать сами для себя; и, таким образом, стать источником энергии, то есть больше отдавать в отношениях — того, что ценно для другого человека. Такой человек гораздо больше притягивает, вызывает симпатии и желания быть вместе, строить отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Диана!

«Он ей сказал, что любит меня, но хочет, что бы я стала самостоятельной»

Самое время Вам сделать это, Диана. Незрелой любовью, навязчивостью… можно задушить. Не слышали такого выражения — «заспать котёнка»? — Когда мать кошка заласкивает, задавливает своих котят.

Случается это и с людьми. Научитесь быть другой, и другой человек сможет увидеть в Вас свою девушку, а не рыбку-прилипалу. Но это процесс, это программа… советами это дело не решить.