Здравствуйте. Получил описание флюорографии. Вот Описание.ФГ ОГК Лёгочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Лёгочной рисунок - вопрос №3290199

деформирован в нижних отделах по смешенному типу, тяжист. Корни уплотнены, не расширены. Стенки бронхов склерозированы. Синусы свободны Cor умеренно разширено за счёт левого желудочка. Аорта уплотнена, удлиннена. Скажите пожалуйста что это всё означае.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Признаки хронической  бронхолегочной патологии… Сердце  расширено влево, возможно, за счет  артериальной  гипертензии.