Тамбовская область

увольнение - вопрос №329103

При увольнении сотрудник забрал тк но расчет отказался забирать, ссылая на то что мало начисляли, подписывать платежную ведомость отказался.По истечении недели написал заявлении в трудовую инспекцию.Сотруднику звонили не однократно но он не приезжал.Как поступить наше организации(ООО).

Ответы

По идее, это его дело, может ему деньги не нужны, а вот с вашей стороны нужно смотреть: Правильно ли была начисленна сумма. правомерны ли были разного рода удержания, вычеты. Если конечно у Вас серая зар.плата и он укажет на это, то у вас могут возникнуть проблеммы. Но тут нужно будет показания нескольких работников. Один он ничего не сможет доказать. Будут разбираться по начислениям как есть, т.е. как указанно в договоре.