Здравствуйте! Мне 28 лет, в последнее время начала приходить к мысли, что я ненавижу людей, причем очень сильно. Я замужем, у меня есть подруга и - вопрос №3291055

общение с другими людьми, к ним я отношусь хорошо. Просто я устала от тупости, грубости посторонних людей. Мои соседи сверху громко топают, их дети прыгают и бегают, что-то у них вечно падает на пол, я с ними пыталась поговорить, но они только наоборот набросились на меня, мол в своей квартире что хотят, то и делают. И как с ними быть? Или стоишь в очереди и кто-то в наглую лезет, ты ему замечание, а в ответ еще куча брани и приходится ругаться. В транспорте вечно ругань, мне уже из дома выходить не хочется, а дома быдло-соседи. Живу я в среднем по численности населения городе, но хамство и грубость зашкаливают. Я устала от такой жизни и не знаю как изменить свое отношение к этому, оградится от этого быдла нет денег( Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я так устала, что терпеть нет сил.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер !

А что по поводу Ваших неприятный событий и конфликтов с соседями и другими людьми говорят Ваш муж, подруга и те люди, к которым Вы относитесь хорошо ?