Здравствуйте! Я бы хотела узнать, что происходит со мной последние несколько лет. Дело в том, что после того, как я прошла бесплатный тест о шизофрении, то он выдал результат 95 баллов (средний балл - вопрос №3291310

15-65). Там было 20 вопросов, на которые я должна выдать вариант ответа. Тогда я серьёзно задумалась над этим. Знаю, таких тестов очень много в интернете, но я все равно насторожилась. Позже, я вспомнила, что в последние два года, я редко слышала голоса в голове, когда старалась заснуть или когда просто, перед сном, смотрела на стену. Это были очень короткие слова моих близких, напрмер маминым голосом "Что такое?" и так далее. Я тогда не предавала этому значение, потому что я думала, что это связано с тем, что я проникаю в сон. Так же в этом году я не могла опять заснуть ночью. Я повернулась набок и увидела на милисекунду белый маленький силуэт, но потом он пропал. С тех пор прошло несколько месяцев и ничего из этого у меня сейчас не наблюлается. Это было похоже на галлюцинацию. Так же хочу подметить, что я уже с 5-6 лет ухожу в нутренний мир и придумываю миры и персонажей или уже существующие вселенные.(Фильмы, игры и т.д. и т.п.). Я отыгрываю диалоги, представляя их в голове. Действия персонажей и так далее. Уже много лет. Это может длится от 30 минут до 2 часов. Пожалуйста, скажите мне, это диагноз?

Ответы

Александра, здравствуйте. Диагноз врач ставит. Вы же сами себе поставили диагноз, на основании тестов, но надо понимать, что тесты показывают состояние «здесь и сейчас», то есть в другой раз, тесты могут показать другой результат и желательно, чтобы тесты проводил с Вами психолог, а не Вы сами… Вы пройдите мед обследование, чтобы не терзать себя сомнениями и в целом, адекватно относитесь к ситуациям, не накручивая себя. Успехов Вам во всем!!!
16.05.19
Здравствуйте. За диагнозом обратитесь к психиатрам. Или подтвердят или опровергнут. Все лучше, чем сомневаться годами.
16.05.19
Александра, здравствуйте!
Богатая фантазия с уходом во внутренний мир может стать большим подспорьем в творческой профессии.
Во всем есть положительное. Смотря куда направить.
Но с коллегами согласна — надо пройти обследование у врача, чтобы не терзаться сомнениями.
И когда получите отрицательное заключение, начните описывать эти миры.
Может так и родился «Гарри Поттер»?
16.05.19
Здравствуйте, Александра!
«скажите мне, это диагноз?» - Диагноз может поставить только врач психиатр при личном общении с вами. Никакие тесты не могут быть диагнозом. Почему вы решили пройти этот тест?
16.05.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
17.05.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
04.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store