Здравствуйте! Я бы хотела узнать, что происходит со мной последние несколько лет. Дело в том, что после того, как я прошла бесплатный тест о шизофрении, то он выдал результат 95 баллов (средний балл - вопрос №3291310

15-65). Там было 20 вопросов, на которые я должна выдать вариант ответа. Тогда я серьёзно задумалась над этим. Знаю, таких тестов очень много в интернете, но я все равно насторожилась. Позже, я вспомнила, что в последние два года, я редко слышала голоса в голове, когда старалась заснуть или когда просто, перед сном, смотрела на стену. Это были очень короткие слова моих близких, напрмер маминым голосом "Что такое?" и так далее. Я тогда не предавала этому значение, потому что я думала, что это связано с тем, что я проникаю в сон. Так же в этом году я не могла опять заснуть ночью. Я повернулась набок и увидела на милисекунду белый маленький силуэт, но потом он пропал. С тех пор прошло несколько месяцев и ничего из этого у меня сейчас не наблюлается. Это было похоже на галлюцинацию. Так же хочу подметить, что я уже с 5-6 лет ухожу в нутренний мир и придумываю миры и персонажей или уже существующие вселенные.(Фильмы, игры и т.д. и т.п.). Я отыгрываю диалоги, представляя их в голове. Действия персонажей и так далее. Уже много лет. Это может длится от 30 минут до 2 часов. Пожалуйста, скажите мне, это диагноз?

Ответы

Александра, здравствуйте. Диагноз врач ставит. Вы же сами себе поставили диагноз, на основании тестов, но надо понимать, что тесты показывают состояние «здесь и сейчас», то есть в другой раз, тесты могут показать другой результат и желательно, чтобы тесты проводил с Вами психолог, а не Вы сами… Вы пройдите мед обследование, чтобы не терзать себя сомнениями и в целом, адекватно относитесь к ситуациям, не накручивая себя. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. За диагнозом обратитесь к психиатрам. Или подтвердят или опровергнут. Все лучше, чем сомневаться годами.
Александра, здравствуйте!
Богатая фантазия с уходом во внутренний мир может стать большим подспорьем в творческой профессии.
Во всем есть положительное. Смотря куда направить.
Но с коллегами согласна — надо пройти обследование у врача, чтобы не терзаться сомнениями.
И когда получите отрицательное заключение, начните описывать эти миры.
Может так и родился «Гарри Поттер»?
Здравствуйте, Александра!
«скажите мне, это диагноз?» - Диагноз может поставить только врач психиатр при личном общении с вами. Никакие тесты не могут быть диагнозом. Почему вы решили пройти этот тест?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.