Здравствуйте. Мне 36 лет. В разводе. Развод долго переживала и решила больше никогда не влюбляться. После развода было два роман, они закончились и я не переживала. Прошло ещё не много времени и я - вопрос №3291498

познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Он сразу сказал, что женат. Но я замуж больше не собираюсь. И согласилась быть любовницей. Мы начали встречаться, переписываться, перезванивать. Прошло два месяца и я стала замечать, что он стал редко звонить, да и встречаться мы тоже стали редко. И я решила, что это конец и перестала писать. После этого прошло три месяца и он опять объявился. И всё закрутилось с новой силой. Начал меня ревновать, говорить о любви (хотя сам с самого начала, сказал, что если о любви не может быть и речи), не хотел уходить от меня. И продлилось это опять два месяца, я опять почувствовала, как он отстранился от меня. Начал говорить, что начинается весна и некогда будет встречаться, начиются огороды. Наше общение сошло на нет. А тут у меня задержка (тест на беременность сразу у меня не показывает, знаю это точно, у меня двое детей). Пошла к гинекологу, она направила на анализ крови на ХГЧ, сказала, что надо исключить внематочную беременность.Я написала ему об этом, а он сказал, что не причём ( предохраняться презерватива и он не хотел, а таблетки мне противопоказаны), но потом позвонил, сказал, что решим эту проблему(я попросила помочь мне деньгами, если вдруг я беременна, на аборт или на операцию). Я сдала анализы, получив результаты сразу написала, что всё в порядке, просто гормональный сбой.Потом начал говорить, что я загнала его в угол. В конце сказал, что когда нибудь встретимся. А я поняла, что влюбилась,.мне не хватает его.Прошёл месяц, после последнего общения. Я понимаю, что впадаю в депрессию, плачу, когда нет детей рядом, стала раздрожительной и не уверенной в себе. Хотя я всегда бываю в отличном настроение, такая девушка-зажигалка, душа компании. Сразу скажу, что замуж я не хочу, меня устраивали встречи, общение. Сегодня я не сдержалась и написала ему. Банальное» Привет. Как дела?» Он мне ответил и поинтересовался (может из вежливости) «как я, как у меня дела». А потом спросил, что мол опять хочешь стать моей любовницей. А я ответила, что хочу лишь отдохнуть и уехать на юг, восстановить душевное равновесие (он знал, что собираюсь на юг и не хотел меня отпускать). Сказала, что знаю и понимаю, что он никогда уже не возьмёт меня в любовницы. А он ничего не ответил на это. Я не знаю, как мне дальше быть? как забыть его или попытаться вернуть? Знаю, что замужние девушки, готовы закидать меня камнями, за связь с женатым… У меня самой совесть грызёт за это, но ничего поделать не могу. Прошу совета, что мне делать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наталья,
попробуйте в минуту душевного спокойствия и равновесия прояснить для себя — чего Вы хотите и чего Вы не хотите,
и дальше действовать в соответствии с Вашими желаниями.
Мудрости Вам и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте!
«Совет — чужая исповедь».
Кто-то скажет: «Бросай, не мучайся!»
Кто-то скажет: «А где еще найдешь?»
И все будут по-своему правы. А Вам-то надо свое решение найти.
Ключевое я вижу здесь следующее:
— согласие быть третьей стороной — это отголоски «не влюбляться» (зарок, который Вы себе дали)
— рискованное поведение — он не предохранялся, будучи женатым человеком и не собирающимся рожать детей. Вы не предохранялись, хотя помимо таблеток сейчас есть и другие способы.

Конечно, это «игра на грани фола». Вы оба знали, что если не предохраняться, то будут дети. А если не думали об этом, то все еще печальнее. Я уверена, что Вы-то думали. И думали, что этом может быть большим шагом, сближающим вас обоих.

Сейчас эта стратегия не оправдалась. Отсюда опустошение, депрессия. Единственная провокация, которая могла пролить свет на Ваши отношения, таки его пролила. Но совсем не тот свет. Но теперь Вы точно знаете, как он к Вам относится.

Но Вас устраивает это отношение. И Вы мечтаете, чтобы он «взял в любовницы».
Вы спрашиваете, забыть его или попытаться вернуть?
А реально есть такой выбор, если Вам не хватает его, Вы плачете, когда нет детей рядом, и готовы на многое, чтобы только «забрал назад»?
Здравствуйте, Наталья.
Ваша связь — результат принятого ранее решения (больше не влюбляться) под влиянием несчастного брака и травмирующего развода. Вот от этого и стоит «плясать». Проанализировать брак, найти ошибки, проработать их, проработать травму (под влиянием которой было принято решение) и снять с себя запрет на любовь и отношения. А далее, найти мужчину, влюбиться, построить счастливый брак. Под влиянием терапии, потребность в «недоотношениях» (связь с человеком не готовым дарить любовь и принимать на себя ответственность за Вас) отвалится как ссохшаяся грязь (она, эта связь, просто перестанет быть актуальной в связи с обновленным мышлением). Вот такой примерный алгоритм.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Наталья!

«Я понимаю, что впадаю в депрессию, плачу...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«что мне делать?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Наталья!
Даже если он вернётся, это опять будет не надолго. Он держит вас лишь для собственного удовольствия, поднятия самооценки. Он прекрасно может обходиться без вас.
Соглашаясь быть его любовницей, вы принимаете эти условия.
Сейчас вы пытаетесь навязать ему себя,  и за это он начинает уважать вас ещё меньше.
 Хотите ещё больше уронить вашу собственную самооценку — пытайтесь уговорами, унижением вернуть его.
Если нет, то живите собственную жизнь, в которой у вас есть ответственность перед вашими детьми.
Это не ваш человек.