Добрый день, эксперты. Возник вопрос касательно работы. На данный момент работаю в фирме на протяжении трех лет. Скажем так, перспективы карьерного роста и заработной платы нет, но коллектив,график - вопрос №3291776

600 p
замечательные. Сейчас появилась возможность уйти на другое место работы в более стабильную организацию (гос. Учреждение) по специальности на которую училась, но к сожалению, никогда по ней не работала и можно сказать что знаний как таковых нет. Заработная плата чуть меньше чем сейчас, но это не пугает. И возникает вопрос, стоит ли это делать? Не пожалею ли я? Буду благодарна за ответы! Евгения. Год рождения 3 мая 1991года. Время 18:20
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, сейчас неблагоприятное время для перемен.Не стоит сейчас предпринимать шаги.Благоприятный период у вас идёт по карьере в декабре этого года.Резкие перемены и предложения карьерного роста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перейти можно. Будет встреча с влиятельным лицом
Евгения, когда уходишь от того, что и так хорошо, по жизни — не оправдывает себя… Есть разница между мужским и женским восприятием работы, женщине, если морально тяжело, то и вся жизнь мимо идет. А в Вашем возрасте должен оставаться ресурс на личное, если банально нет моральных и физических сил — женщина так и до конца жизни пашет сама и за себя и за мужа, которого нет. Так почувствовалось в Вашей ситуации, что лучше не экспериментировать, да и работа еще не все. В госучреждениях обычно «грызня» за место под солнцем, с такими тренировками не до замуж будет, да и не до чего.
Здравствуйте.
«Скажем так, перспективы карьерного роста и заработной платы нет».
Как вы так уверенно пишите ?
У Вас все шансы есть, на успех, и в карьере и в бизнесе, при всём Вашем желании, и поставленных целей, достичь всегда всё можно.
Просто Вы руки опустили, жаль.

Здравствуйте. На новом месте Вас не вижу, как и смысла менять работу. Есть люди, которые ходят на работу, как на каторгу, где главную роль играет не зарплата, а коллектив.
Евгения, здравствуйте. Вы для начала должны определиться что для Вас в приоритете — заработная плата и карьерный рост или обстановка в коллективе. Редко, когда всё бывает идеально: и отличный график, и коллектив, и карьерный рост. Нам приходится выбирать. На данный момент у Вас выпала карта суд — это принятие важного решения, взвешенно и обдуманно. Хорошо подумайте. По своему личному опыту могу сказать, что работа в госучреждении более жёсткая и дисциплинированная. Если в коммерческих организациях можно где-то задержаться, договориться с руководством о том, что Вам нужен лишний выходной или отпроситься по важным делам, то в госструктуре это практически невозможно. Да и обстановка там в большинстве своём не очень позитивная. В любом случае, карты не дают однозначно ответа и предлагают Вам сделать выбор исходя из своих предпочтений.
Здравствуйте. Вероятность что вы перейдете меньше, чем вероятность,  что останетесь на прежнем месте.Мой ответ -вы останетесь на прежнем месте. Карьеру и зарплату компенсирует комфортные условия и коллектив.
Нет, не стоит.
Стоит. Молодая девушка надо искать, где лучше. Только в молодые годы даётся право выбора.
Добрый день, не стоит, если нет навыка и знаний то будет трудно.Карьерный рост за три года работы бывает очень редко, а вот в течении 5 лет есть шанс повышения должности и зарплаты, да и хороший коллектив бывает редко
Не советую.И дело не в том, что нет опыта.Гос.учреждение имеет свойство часто сокращать свои штаты, чтобы продвинуть новых, нужных.К тому же, не факт, что Вас там будут носить на руках и посадят на трон.Будете очень разочарованы.А здесь, где работаете-стабильно и спокойно.
Оставайтесь на месте, не стоит искать себе проблемы… на новой работе они у вас будут.
сейчас не самый подходящий период для смены места работы и вообще в целом для перемен
Переход будет и есть дальнейшие развитие…
Доброго времени суток, Евгения!
Не пожалеете! У Вас по карме карьера лучше пойдёт в гос учреждении, Вам там будет лучше, интересней, успешней и тд.
И самое интересное, что это не помешает личной жизни, что важно для девушки :)
Здравствуйте.
Все зависит от целей, какие преследуете.
Если хотите все-таки осваивать свою специальность и стать профи-то идти стоит.Плюсы в стабильности надежности.
Если хотите легко идти по жизни, просто зарабатывать без желания роста и развития-оставайтесь.
Но, на будущее-профессионал всегда востребован, хотя этот путь явно труднее.
Удачи вам.

На новом месте у Вас будет перспектива продвижения. Руны движения и урожая выпали.
Ваша карьера пойдет на другом месте, можеет уйти и не переживайте насчет вашей работы. У вас будет более высокая зарплата месяца через 4, я вижу также у вас появление хороших перспектив ещё и в личностном развитии. На месте, на котором вы сейчас- перспектив нет. Есть будущее на новом месте!
Здравствуйте! У Вас есть шанс устроится на работу, на которой сможете вырасти.Если перейдете, жалеть не будите. Та, работа, что сейчас, она также не на всю жизнь.
Здравствуйте, Евгения! То место, где Вы сейчас работаете, в скором времени будет на Вас деструктивно влиять, перспективы какого-либо роста здесь действительно заморожены.
На новом месте работы Вам сначала будет трудно, даже очень, но потом Вы полюбите эту работу (кроме того, это кармически Ваша работа). Там можно надеяться и на рост зарплаты, и на повышение в должности. Новая работа принесет Вам процветание и радость. Так что сомненья прочь — однозначно работа по специальности.
Здравствуйте! Уйти стоит, потому что на новом месте Вы будете более комфортно себя чувствовать. Работать там будет легче и приятнее. А знания и опыт по Вашей специальности наработаете быстро.
Опыт приходит не сразу, другие смогли и Вы сможете обучиться, в гос. учреждении выгод будет больше и стабильности, по оплате не проиграете, наверстаете со временем. Не пожалеете, потому что есть у Вас замечательное качество, как упорство и трудолюбие. И деньги Вас любят и будут водиться у Вас всегда.
пока особо не торопитесь…
Особых перемен этот шаг не принесет вам в карьерном плане, как и перспектив. В эмоциональном плане там может быть приятно работать, вы будете удовлетворены отношениями, сложившимися с коллегами и душевной атмосферой, но сама необходимость выполнять поставленные рабочие задачи может восприниматься без энтузиазма, с неохотой и нежеланием, вы не будете видеть смысла и мотивации в этом. Напоминает смену шила на мыло.
Добрый день, Евгения!
На самом деле выбирать вам не придется, т.к. вы еще не все знаете о ваших вариантов и не можете объективно выбрать.Отпустите ситуацию и доверьтесь Судьбе, она сама вас выведет к нужному вам варианту.Все сложится, как должно сложиться.