расстояние - вопрос №329240

наши отношения начались год назад, мы с разных городов, разделяет 1000 км, познакомились у меня и как-то все завертелось что все переросло в любовь. Стали ездить друг к другу, в то время я и он заканчивали институты. Прошел год, мы закончили институты и уже можно было строить планы на будущее.Он предлагает мне, просто переехать к нему, в то время каку меня довольно консервативная семья, не разрешается съезжаться с мч до свадьбы, да и я, в принципе, против такого подхода как гражданский брак. вот мы увиделись, поговорили, я ему рассказала свою ситуацию. Он против свадьбы сейчас, да и его родители, в связи с тем что мы еще не жили до свадьбы, толком не узнали друг друга, да и денег нет ни на свадьбу, ни на жилье. Он предлагает переехать к нему, достраивать дом его родителей чтобы они смогли перебраться туда, а нам отдали квартиру.Все отношения обострились еще тем, что я стала психовать по поводу этого всего, не вижу будущего, перспективы. Он уехал, мы так ничего и не решили и вот… я просто не знаю что делать. Я люблю его… мы созваниваемся, разговоры пустые, нам не о чем поговорить, все просто на стадии расстования. Я сейчас устраиваюсь на работу, он устраивается, видиться как раньше, раз в полтора месяца мы уже не сможем, максимум раз в пол года. Что делать? я не хочу его терять, но и понимаю что продолжение этого всего просто невыносимо… нам по 21 году.как все наладить? что сделать для зарождения уже новой более высокой ступени в отношениях?

Ответы

Доброе утро. Алиночка, чтобы получить помощь, вам нужно выбрать специалиста и записаться на консультацию. Выход всегда есть. Вам нужно его только увидеть. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

14.08.12

Здравствуйте, Алина! Разумеется важно для себя определить на сколько Вы хотите быть в отношениях с молодым человеком. Стадия совместного проживания серьезный шаг в отношениях. Если мужчина готов Вас взять к себе жить вместе это о многом говорит. Тот факт, что он не готов непосредственно к браку и финансово и морально совершенно не говорит о том, что Вы ему безразличны. Наладить отношения можно через диалог и взаимопонимание. Попытайтесь встать на позицию молодого человека. Очень часто для мужчины брак- это ответсвенность материальная и моральная за свою женщину, за своих  детей. Это серьезное решение! И принимать его второпях, только потому что нет альтернативы очень трудно и даже рисковано! Для зарождения более новой высокой ступени в отношениях всегда нужен диалог, принятие другой стороны и  поиски компромиссов! Обращайтесь к понравившемуся эксперту и Вам помогут разобраться! Желаю Вам удачи, Алина! 

14.08.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store