расстояние - вопрос №329240

наши отношения начались год назад, мы с разных городов, разделяет 1000 км, познакомились у меня и как-то все завертелось что все переросло в любовь. Стали ездить друг к другу, в то время я и он заканчивали институты. Прошел год, мы закончили институты и уже можно было строить планы на будущее.Он предлагает мне, просто переехать к нему, в то время каку меня довольно консервативная семья, не разрешается съезжаться с мч до свадьбы, да и я, в принципе, против такого подхода как гражданский брак. вот мы увиделись, поговорили, я ему рассказала свою ситуацию. Он против свадьбы сейчас, да и его родители, в связи с тем что мы еще не жили до свадьбы, толком не узнали друг друга, да и денег нет ни на свадьбу, ни на жилье. Он предлагает переехать к нему, достраивать дом его родителей чтобы они смогли перебраться туда, а нам отдали квартиру.Все отношения обострились еще тем, что я стала психовать по поводу этого всего, не вижу будущего, перспективы. Он уехал, мы так ничего и не решили и вот… я просто не знаю что делать. Я люблю его… мы созваниваемся, разговоры пустые, нам не о чем поговорить, все просто на стадии расстования. Я сейчас устраиваюсь на работу, он устраивается, видиться как раньше, раз в полтора месяца мы уже не сможем, максимум раз в пол года. Что делать? я не хочу его терять, но и понимаю что продолжение этого всего просто невыносимо… нам по 21 году.как все наладить? что сделать для зарождения уже новой более высокой ступени в отношениях?

Ответы

Доброе утро. Алиночка, чтобы получить помощь, вам нужно выбрать специалиста и записаться на консультацию. Выход всегда есть. Вам нужно его только увидеть.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Алина! Разумеется важно для себя определить на сколько Вы хотите быть в отношениях с молодым человеком. Стадия совместного проживания серьезный шаг в отношениях. Если мужчина готов Вас взять к себе жить вместе это о многом говорит. Тот факт, что он не готов непосредственно к браку и финансово и морально совершенно не говорит о том, что Вы ему безразличны. Наладить отношения можно через диалог и взаимопонимание. Попытайтесь встать на позицию молодого человека. Очень часто для мужчины брак- это ответсвенность материальная и моральная за свою женщину, за своих  детей. Это серьезное решение! И принимать его второпях, только потому что нет альтернативы очень трудно и даже рисковано! Для зарождения более новой высокой ступени в отношениях всегда нужен диалог, принятие другой стороны и  поиски компромиссов! Обращайтесь к понравившемуся эксперту и Вам помогут разобраться! Желаю Вам удачи, Алина!