шевеление ребенка - вопрос №329267

Здравствуйте!
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня 30 недель беременности и малыш очень хорошо шевелится, но вчера его шевеление было похоже на судорогу, как будто у него ножку свело судорогой, длилось это секунды 2. Что это может быть, нормально ли все с ребеночком? Очень переживаю… Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте!

Возможно, Вы как-то сели или легли, что малышу было неудобно и он почувствовал дискомфорт — вот и сообщил Вам об этом таким образом. Возможно, Вы увидели что-то неприятное или услышали неприятный звук и это передалось малышу. Возможно, было душно и жарко и малыш ощутил нехватку кислорода.

Посетите Вашего акушер-гинеколога, пусть прослушает сердцебиение малыша, чтоб убедиться, что всё в порядке.