молодой голубь - вопрос №329303

Всем здравствуйте. Нашла на улице голубя, принесла домой. На вид молодой. Повреждений нет. Но у него не получается взлететь. Крылья расправляет, подпрыгивает, но через полметра приземляется, так и не взлетев. не знаю как ему помочь, подскажите пожалуйста..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Каролина!

Осмотрите голубя. Посмотрите, нет ли на его теле повреждений, травм, раздвиньте перья, внимательно осмотрите крылья. Если ничего не обнаружите, придется либо показать его врачу-орнитологу, либо просто подождать. Возможно, это действительно здоровый молодой голубь, который просто еще слишком молод, чтобы летать. В этом случае он подрастет, окрепнет и научится.

Учтите только, что голуби переносят ряд заболеваний, опасных для человека. Поэтому хотя бы мойте руки после прикосновения к голубю.

Желаю успеха!