Беременность - вопрос №329314

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, во время секса, мой партнер совершил семяизвержения в меня, через день после етого у меня должны были начаться месячные, но прошло уже 4-и дня, а их нету… какая вероятность забеременеть, и можно ли как то еще предотвратить беременость??? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте!

Вероятность высокая. Если месячные не пришли, то, скорее всего, что яйцеклетка оплодотворена. Если оплодотворение произошло и прошло уже более 3 суток, то предотвратить уже никак нельзя. 72 часа — срок, в течение которого можно принять средство неотложной контрацепции. Чтоб узнать точно, сдайте анализ крови на ХГЧ. Тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.