Волгоградская область

закрытие ИП - вопрос №329351

подскажите пожалуйста как поступить если я больше не работаю как ИП, пишу заявление на закрытие а в налоговой говорят предоставить справку из пенсионного фонда, о том что не задолженности, я за год должна в пенсионный сейчас трудное материальное положение.как можно выйти из этой ситуации, как закрыть ИП чтоб остановить начисление взносов и налогов

Ответы

Добрый день. Подскажите, у Вас большая задолженность перед ПФ?

Любовь, возьмите из ПФ справку. Подготовьте весь пакет документов для подачи в регистрирующий орган (налоговую).

Неуплата долгов перед ПФ не является основанием для отказа в государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП!

Удачи Вам.