Здравствуйте. - вопрос №3294030

Разругались с парнем. Пыталась поговорить не понимает. Был долгий разговор в котором я сказала, что мы расстаемся. Внимание перестал уделять редко видимся. Я заблокировала его в вайбере. И в телефоне, потом в телефоне разблокировала, прислал смс, «могу ли я говорить!? я не ответила», знаю, что он плюнул на меня и уеха на дачу отдыхать. Я плакала пол ночи. Стоит ли заблокировать его в телефоне чтоб не получать больше смс от него? или лучше игнорировать его, я хочу чтобы он начал что то делать если я ему дорога, захотел вернуть, но сам, а если нет, то это конец. В смс он может написать душещипательную историю, но на деле ноль, что делать? блокировать или игнор? говорить я с ним не буду! если только он сам не придет, без звонков и смс.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. Для детального выяснения ситуации и получения инструкций к действию рекомендую индивидуальную консультацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте!
Какая принципиальная разница между блокировкой и игнором?
Только одна — в одной случае Вы получаете и читаете его сообщения, в другом — нет.
Но Вы-то хотите не расстаться с ним, тогда и блокировка, и игнор были бы полезны. А остаться...
Причем хотите остаться, но говорите, что расстаетесь...
Противоречие, да?
Доброе утро, необходимо учитывать и причину ссоры. Вы сказали, что расстаетесь, вот он и перестал уделять внимание, то есть Ваша изначальная цель под «расставанием» заключалась в том, чтобы задействовать парня? чтобы проверить, насколько Вы ему дороги? Откуда у Вас такое желание?
Ваш парень не умеет читать мысли. Поэтому, если Вы чего-то хотите (говорить я с ним не буду! если только он сам не придет, без звонков и смс) — эту мысль нужно до него донести. Вы этого не умеете, получается конфликт. По сему, очень важно овладеть навыками бесконфликтного общения (например метод «я — сообщений). И еще, стоит поработать с самооценкой.
Здравствуйте!
«захотел вернуть, но сам» — Если вы хотите, чтобы он захотел это сам, тогда зачем вы думаете о том — «блокировать или игнор»? Или вы хотите с помощью вашей реакции блокировки как то подтолкнуть или дать ему понять, что вы хотите его вернуть? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
 Ваши слова о расставании были чистой манипуляцией — стань таким, как я хочу. Вы хотели его проучить. Иначе откуда слёзы, что он уехал на дачу отдыхать?
 Если он не понимает ваших слов, то этому может быть, как минимум, две причины. Или вы не можете донести до него в адекватной форме свои слова, или он не хочет ничего менять, он такой, какой есть.
Либо вы принимаете его таким, учитесь разговаривать с ним более эффективно, либо вам всё же лучше расстаться. Решать вам.
 Но пока вы хотите определённых вещей, но чтобы он сам догадался о них, то шансы наладить отношения невелики. Он не экстрасенс, чтобы увидеть то, чего хочется вам.