Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В свид-ве о рожд.ребенка в графе отец стоит прочерк.Но,биологический отец установил отцовство в судебном порядке.Я свид-во не меняла-можно по нему оформлять загранпаспорт ребенку? - вопрос №3294495

Обящательно его вообще менять мне ли нет? В булущем хочу лешить его прав, т.к.он отец только на бумаге.
Вопрос задан анонимно
19.05.19
2 ответа
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если изменились персональные данные ребенка, то старое свидетельство о рождении уже содержит некорректные данные. Так что Вам следует получить новое свидетельство о рождении, содержащее корректные данные об отце ребенка. Оформить загранпаспорт можете, если данные в свидетельстве о рождении актуальны. Однако не факт, что этот факт вообще выявится при получении паспорта, но могут сделать запрос в ЗАГС.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
19.05.19
Здравствуйте. Все зависит от текста решения суда в его резолютивной части. Если отец ребенка просил установить отцовство, но не просил суд внести сведения в акт гражданского состояния (свидетельство о рождении ребенка) о нем, как об отце, то в принципе, ЗАГС и не обязан вносить такие изменения. А, значит, у Вас нет оснований беспокоиться о том, что на основании такого свидетельства о рождении нельзя оформлять загран. паспорт.
20.05.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store