Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В свид-ве о рожд.ребенка в графе отец стоит прочерк.Но,биологический отец установил отцовство в судебном порядке.Я свид-во не меняла-можно по нему оформлять загранпаспорт ребенку? - вопрос №3294495

Обящательно его вообще менять мне ли нет? В булущем хочу лешить его прав, т.к.он отец только на бумаге.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Buh

Если изменились персональные данные ребенка, то старое свидетельство о рождении уже содержит некорректные данные. Так что Вам следует получить новое свидетельство о рождении, содержащее корректные данные об отце ребенка. Оформить загранпаспорт можете, если данные в свидетельстве о рождении актуальны. Однако не факт, что этот факт вообще выявится при получении паспорта, но могут сделать запрос в ЗАГС.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте. Все зависит от текста решения суда в его резолютивной части. Если отец ребенка просил установить отцовство, но не просил суд внести сведения в акт гражданского состояния (свидетельство о рождении ребенка) о нем, как об отце, то в принципе, ЗАГС и не обязан вносить такие изменения. А, значит, у Вас нет оснований беспокоиться о том, что на основании такого свидетельства о рождении нельзя оформлять загран. паспорт.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.