Афины

Я недавно в интернет магазинах искал аккумулятор для моего телефона новый. В магазин было не ахото идти, хотя всё время я там брал. Так вот , в - вопрос №3294743

одном их них я увидел аккумулятор, полностью подходящий под описание моего устройства и заказал доставку на почту наложенным платежом. Проблема в том, что до этого я в двух других интернет магазинах тоже нашёл подходящие (еще до этого интернет магазина), и заказал. В одном была предоплата, а в другом вроде как удалил. Так вот, из одного из магазина мне теперь звонят ( вчера и сегодня) но я трубку не беру. Не обратятся ли они в полицию? Или только и будут звонить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Да и не светит им там ничего, т.к обязанности выкупать дистанционно заказанный товар согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» у Вас нет. Так что пошлите их на 3 буквы: в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.