Мне снится один и тот же человек. Что это значит? - вопрос №3295333

школу, никого из одноклассников за это время я ни разу не видела и не вспоминала. Во сне мы с Кириллом просто сидим за столом, либо ходим по коридору, он обнимает меня, целует, наяву мы вообще никогда с ним не общались, да и я никогда о нем не думала, а тут он снится мне практически каждый день, мне конечно приятно его общество во сне, но хотелось бы знать почему именно он мне снится, хотя я за эти 12 лет вообще его не вспоминала, можно сказать забыла о его существовании. (Ни один человек, мне так долго не снился). В сонниках сказано, что если человек снится, то ему нужна помощь, он наяву никогда не просил ни у кого помощи, а тут, да и я ничем бы не смогла ему помочь. Благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сны — эта работа психики по отображению ваших переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей, воспоминаний и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Есть методика для самостоятельной работы со сновидениями. Если интересно, пришлю.

Здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, события из настоящего или из прошлого,  действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сон ничего плохого не предвещает в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент

От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Здравствуйте!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает. Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Сны повторяются когда в них есть значимая информация а Вы неправильно их толкуете, как второгодника оставляют повторно пройти материал для усвоения, так Вам повторяются сны.
О повторяющихся снах в моем блоге: (ссылка).
Разговор, общение в сновидении это всегда поиск консенсуса по Вашим актуальным темам, одноклассник просто исполняет роль визави. Все лица, образы во сне это метафоры, Ваш одноклассник Кирилл ни при чем.
А декорация школы во сне означает что у Вас сейчас период развития, совершенствования, личностного роста.
«Он обнимает меня, целует… мне конечно приятно» — у кого что болит (актуально) то тому и снится, такой у Вас сейчас благоприятный период жизни что осталось только добрать «приятного общения» и больше ничего не актуально)
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!