Недавно ссорились с парнем, сказал что все кончено, что любит меня, но не хочет портить мне жизнь. Дело в том, что мы можем поссориться и он будет говорить так, но потому что просто психанет, требуя - вопрос №3295383

внимание и тд. В этот же раз, у него был спокойный голос, будто ему просто пофиг на наши отношения. Начал потом утверждать что не любит, что грубо говоря развлекается надо мной (встречаемся пол года). Попросила его все обдумать после тренировки. Пришел со слезами начал просить прощение, мол это все не правда, что он любит меня, не знает что на него нашло. Простить то простила, вроде бы все хорошо, как раньше, но эти слова до сих пор крутятся в голове, оставляя сильный осадок. И я не знаю, правильно ли я сделала, что простила, нужно ли пытаться обсудить это с ним, потому что он опять будет загоняться сидеть из за того что это сделал, и разговора нормального не выйдет. Люблю его сильно, да и он вроде бы меня, но с другой стороны я не понимаю как любящий человек может такие слова сказать и для чего.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна.
В запале, в момент злости человек может сказать или сделать много, чтобы обидеть другого человека, даже любимого. Тогда и был такой момент, тем более парень потом раскаялся… Однако именно в моменты злости мы можем показать свое истинное лицо и сказать именно то, что думаем на самом деле.
    Если молодой человек из-за каждой ссоры начинает рвать с вами отношения, все-таки надо подумать, стоит ли развивать такие отношения, или все-таки серьезно обсудить с ним эту проблему, даже зная, чем все это кончиться. Можно, конечно, оставить все как есть, но не ссориться всю жизнь вы не сможете.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для обеих сторон нелегко сохранить отношения, когда в них  имеют место ссоры. Каждый думает, в первую очередь, о своих желаниях и каждый по-своему прав. И в каждом случае необходимо знать причины ссор. Как же Вы простили, если «эти слова до сих пор крутятся в голове, оставляя сильный осадок»? Вероятно, с одной стороны, Вам хочется выяснить смысл и значение его слов, но есть опасение, что нормального разговора не выйдет, с другой стороны, непонимание этих слов  и такого отношения в целом формируют у Вас негативные эмоции. Если Вы все же получите ответ от него, объяснение, то изменит ли это что-то? Вам вновь станет комфортно в этих отношениях?
Здравствуйте, Яна!
Необходимо проанализировать причины такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Яна.
Может Вам разобраться с причинами Ваших конфликтов и научиться их решать иными методами (не скандаля)? Чтобы не нужно было «угрожать расставанием».