Здравствуйте. Взяли щенка из приюта. В приют он попал найдёнышем с улицы (родился зимой). Там он пробыл месяц на карантине и лечении. - вопрос №3295595

Маленький около 3 месяцев быстро влился в нашу семью где двое детей и 2 кошки. У нас он уже третий месяц. Проблема в том, что он боится улицы. Если выгуливаем его всей семьёй, то он ещё может немного походить с нами и сходить в туалет. Как только выводишь его на улицу один на один, он тут же бежит в подъезд. Дома ходит в туалет на пол. на пелёнку пока не приучили. но мы понимаем, что по возрасту он ещё маленький. Что делать с его страхом улицы..?

Ответы

Добрый день, Юлия. Ничего страшного нет. Возраст щенка влияет на его мировоззрение. Главное, проявите терпение и сдержанность по отношению к Вашего питомцу. Гуляйте как минимум два раза в день — утром и вечером, чтобы щенок ходил в туалет на улице. Так же уделите внимание режиму кормления собаки. Это важно.  Постепенно щенок перестанет бояться улицы и перестанет гадить дома. Многое еще зависит от породы собаки.