Другое

Я отец сейчас пятнадцатилетней дочери, меня лишили родительских прав когда ей было три года за невыплату алиментов. Мог я после того лишения приближатся дочери с целю поговорить с ней ? - вопрос №3295653

или сушествует какое нибудь возрастное ограничение, после которого это разрешается?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если дочь не против, то Вы, несомненно имеете право начать общение с дочерью. Более того, если Вы начнете общаться с ней и помогать финансово, то Вы будете иметь право восстановиться в родительских правах в отношении своей дочери. Ограничений на общение с ребенком у Вас нет. Вас лишили прав, но не обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Запрета на приближение к дочери и разговоры с ней не накладывается при лишении родительских прав. Если ребенок не против, то можете общаться. А вообще можете попробовать через суд восстановиться в родительских права.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.