Самоуверенность - вопрос №329587

Как стать увереннее в себе

Ответы

Здравствуйте, Галина!

В этом Вам поможет работа с психологом.

Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывалиродители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika

Добрый вечер. Галина, чтобы стать уверенным, нужно знать, а что такое уверенный человек и в каких действиях проявляется уверенность в себе. В противном случае, как и что вы будете в себе формировать?

Галина, помните, что уверенность в себе это, прежде всего,  умение в любой момент/ситуации управлять/контролировать свое состояние и уверенность в своих силах, способностях, возможностях.

А вот вам и составляющие уверенности в себе: компетентность, манера держаться (жесты, речь, осанка, походка и т.д.), внешний вид (имидж), наличие образца для подражания (кумира), активность, поиск причины для развития, изменяйте отношение к другим (толерантность) и т.д.

Галина, думаю вам в формировании этого важного качества нужен специалист. самостоятельность не поможет. Специалистов обучают специальным методикам и системам работы с такой тонкой сферой, как психика человека.   Доверьтесь им.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте! Прежде всего вам нужно поставить цель. И поставить ее так, чтоб она вас мотивировала, была довольно четкой, конкретной и понятной.

Далее мы проработаем ваше сознательное и подсознательное «Я», найдем корень «зла» и будем упорно работать в его удалении.

Работы много, поэтому если вы готовы приложить максимум усилий и времени я смогу Вам помочь. Обращайтесь!