Москва

Кредиты и займы - вопрос №329593

Добрый день ситуация следующая! я в 2009 году заняла деньги в размере 1 500 000 рублей под расписку в которой указано что гражданину необходимо до 1.06.2012 года возвратить эту сумму денег, в случае если он не возвращает, мне в собственность переходит его квартира располодженная по адресу… на данный момент деньги им не были возвращены.Квартира находится у него в собственности но у него есть несовершеннолетние дети.также мне известно что в собственности у его жены находится другая квартира, перешедшая ей на праве собственности! как поступить в данной ситуации! и в встанет ли суд на мою сторону если я потребую квартиру?

Ответы

Оля! Вопросы залога квартиры оформляются письменным договором, который регистрируется в Росреестре. В данном случае — у вас простая расписка, которая не является договором, т.е. договор залога недвижимого имущества не заключен. Вы можете взыскать только деньги по решению суда.