Помогите, пожалуйста! В моей жизни настал очень сложный период. В данный момент я стою перед серьёзным выбором своего жизненного пути. Я не могу решить, что мне делать дальше, а времени на - вопрос №3296221

раздумьявсё меньше и меньше… Я оканчиваю филфак и у меня возникает вопрос: смогу ли я в будущем работать преподавателем в вузе или это точно не моё? Меня привлекает научная деятельность и академическая карьера в принципе, но всё-таки терзают какие-то сомнения. Однако есть желание продолжать учиться в магистратуре, аспирантуре. Есть ещё вариант — юриспруденция. Здесь меня интересует адвокатура. Это уже второе высшее, но я готова учиться, если в этом действительно есть смысл. В какой сфере мне лучше развиваться дальше: юриспруденция или преподавание? Подскажите! Заранее спасибо. Данные: Дата рождения: 29.09.1996 г. Время рождения (бирочное): 21:07. Город рождения и проживания: Минск. Анастасия.
2 ответа

Ответы

Вам не стоит заниматься преподаванием. По крайней мере ближайшие годы. Вам тяжело будет построить нужный контакт с аудиторией. И вы из-за этого будете очень переживать. Хотя сам процесс вам будет нравиться.
Адвокатура — не будет получаться.
Здравствуйте. Анастасия, по дате рождения, вы изыскатель, научная деятельность ваше,
  с удовольствием, с успехом  будете преподавать, свои открытия.  Юр. деятельность не ваше.