Оренбургская область

Сегодня в суде по гражданскому дело мой оппонент сказал что я вич инфицированный, на вопрос судьи правда ли это я ответил нет, так как побоялся - вопрос №3296387

предвзятого отношения к себе, но судья все же направил запрос в вич центр где я состою на учете и получаю терапию. Обязан ли я был сказать правду? 'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'

Ответы

Buh

Не обязаны: согласно статье 51 Конституции Российской Федерации Вы вправе не свидетельствовать против себя.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.