Волгоградская область

Социальный счет - вопрос №329648

Доброго времени суток. Имеют ли право приставы наложить арест на социальный счет, который открыт по требованию органов соцзащиты для перечисления на него детского пособия для многодетных семей?

Ответы

Здравствуйте, Яна! Ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, деские пособия и пособие по многодетности входит в их число.

Наложение ареста на данный счет незаконно.