Добрый день. У меня, кажется, депрессия. Помогите. - вопрос №3297206

Добрый день. У меня, кажется, депрессия. Совершенно ничего не хочется делать. Раньше это чувство было как-то слабо выражено, сейчас — полный хаос. Из-за чего? Да не понятно. Все вместе, наверное.
Рассталась с парнем в 2011 году, вынес мне мозг конкретно, издевался, унижал, в общем понизил и без того с детства заниженную самооценку. по 2019 год — не было отношений вообще.
Да, понимаю, надо встречаться, но я так отвыкла от этого, что уже просто боюсь мужской пол: не знаю, как себя вести, о чем говорить. Да и не интересно мне это все. Уже 27 год. Интимных отношений не было никогда в виду воспитания и религиозных взглядов. Сейчас понимаю, что это нужно… Но парни, с которыми знакомилась, прямо говорили, что им нужен только интим, женится они не собираются еще полвека и т.д. То есть по сути, такие как я — никому не нужны. Хотя я, в свою очередь, никогда прямо не говорила ни одному из них о своих прошлых взглядах.
Образование — платила за него сама, из-за чего выбрала самое дешевое и не нужное, лишь бы была корочка. Работать — работаю, но удовольствия, естественно работа не приносит.
Постоянно хочу спать. Выходные — это как манна небесная, жду их… чтобы поспать. Могу спать с утра и до вечера. Пойти помыться и опять спать всю ночь. Много ем, чтобы заглушить тоску и одиночество.
Многие говорят, что я выгляжу и веду себя, как девушка старше своего возраста… хотя я не толстая, опрятная, одеваюсь по возрасту.
Все советуют (книги, интернет): заведите хобби, займитесь спортом. Да не хочется!!! Раньше рисовала. Сейчас даже видеть не хочу мальберты. Спорт? Да это же идти в зал надо, я тут по лестнице еле поднимаюсь. Раньше танцевала. Сейчас даже слышать не хочу песни и мелодии, под которые танцевала (народные и т.д.)
что делать? как найти желание быть человеком? как найти желание выйти замуж и не бояться мужчин? не бояться, что они будут смеяться надо мной?
Спасибо!

Ответы

Лия, здравствуйте. Мед обследование надо проходить, чтобы выяснить, есть ли проблемы с физиологией или нет, далее уже надо определяться с дальнейшими действиями. Вы «доиграетесь», пока будете «находить хобби». Так же надо простое понять, что если хотите выйти замуж, то надо ресурсы для этого внутренние и понять, почему до сих пор не вышли, что надо изменить, чтобы выйти замуж? Для чего в целом Вам семья? С этими вопросами, надо обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, так как не решаются эти проблемы письменно, Вы уже многое читали, что советуют и правильно Вам советуют, но нет положительного результата, значит, чтобы был этот положительный результат, надо подходы менять и сделать так, как я написал в ответе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
«как найти желание выйти замуж и не бояться мужчин?» — сначала нужно разобраться со страхами. Гармонизировать внутреннее состояние. А уже потом, желание само придет. Но Вам обязательно нужно поработать со специалистом (именно поработать, а не читать советы. Вы же сами видите — не работают они в Вашем случае). Его можно выбрать здесь же и работать онлайн.
Здравствуйте, Лия!
«что делать?» — Обратиться к психологу на психотерапию.