можно ли назвать поведение любовника ненавистью? - вопрос №3297754

Я не получала от любовника тех эмоции которые я бы хотела, встречались пол года, я решила прекратить отношения, хотя уже привыкла на тот момент к нему. Мой муж узнал про него, сказал мне что он бы понял если бы был кто то порядочный, но эта шваль не стоит даже внимания. Любовник отказался расстаться, сказал что всегда будет со мной, тем более мы все вместе работаем. Я сказала тогда попрошу жену чтоб она остановила, он сказал говори. После этого он не прекратил мне звонить, упрашивал с ним встречаться. Я подумала ну может правда у него чувства. Позже любовник решил уехать в другой город, пока еще работает там же, но собирается через месяц, мне не говорил и выслал моему мужу фото где я с любовником вместе( не интимные фото). к тому моменту отношения уже свелись к ну нулю с любовником, я его заблокировала везде, сменила номер.Через 3 недели он нашел меня на работе и попросил разблокировать, что любит, скучает и что уезжает, что будет все время любить, просил с ним уехать вместе, зная что я не поеду.едет с женой, но мне врет. Кстати и любовница у него уже новая. Я его разблокировала но он не писал. Когда у меня выходные -не пишет( я тоже не пишу). Но когда я выхожу на работу на каждом перерыве ищет, просит поговорить, обнимает, как будто хочет понять мою реакцию. Это он так продолжает мстить? Ненавидит или как обьяснить это его поведение сейчас?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Это он так продолжает мстить? Ненавидит или как обьяснить это его поведение сейчас?» — А зачем вам объяснять и понимать его поведение? Что вы от него ожидаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Поведение любовника говорит о том, что с Вами ему приятно проводить время и очень удобно совмещать работу с любовными играми. Вам надо подумать не о том, что хочет сказать или показать любовник, а о том, что хотите Вы. На консультации психолога можно проанализировать Ваши чувства и желания. Важно понять, если Вы не хотите продолжать отношения с ним, почему Вас волнует мстит он или нет?
Здравствуйте. А не задумывались ли Вы, что он так выпрашивает Вашего внимания, потому что знает, что Вы не бросите все ради него? В итоге он Вас не отпускает. Держит на «своей орбите». Так, на всякий случай, вдруг что-то перепадет и Вы не устоите перед его ухаживаниями, и к нему Вы не убежите, потому что что мужа не бросите. Так же, возможно он поддерживает свой образ «Героя-любовника» — мол, «Смотрите женщины, какой я обходительный. Меня отгоняют, а я верный и любящий». Месть? Месть обычно направлена на то чтобы втоптать Вас в грязь. Ненависть — это оскорбления и отвращение. А тут скорее, Вами пользуются для сохранения образа «вечного романтика» и поднятия самооценки. В общем, взглядов на ситуацию предостаточно.