Другое

Работаю в торговой сети, в магазине. У меня есть долг, "рассрочка сотруднику". Вообще я бы хотел уволиться, но не могу выплатить эту сумму сразу. В общем мне не подпишут обходной лист. Предложили вари - вопрос №3297858

Работаю в торговой сети, в магазине. У меня есть долг, «рассрочка сотруднику». Вообще я бы хотел уволиться, но не могу выплатить эту сумму сразу. В общем мне не подпишут обходной лист. Предложили вариант заключить контракт на 0,5 ставки. Но в этом случае трудовая, само собой, останется у них. Отдел кадров не в курсе о рассрочке сотруднику, это уже мне отдел зарплаты не подпишет, в общем пока что написал на увольнение. Сумму вряд ли найду, вот и придется продлить на пару месяцев на 0,5 ставки. Ну про работу 2 уже писал. Там хотят видеть трудовую. В общем вопрос получается мой в такой: могут ли они взять на, ну на первой работе, где я сейчас, вернее как вы говорите перевести на совместительство, когда я еще не устроен на другую работу? И вообще легко ли забрать трудовую?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не могут на совместительство без увольнения. При увольнение могут взять на работу по совместительству при условии, что трудовая будет по основному месте по другому месту работы. А если цель забрать трудовую, то просто подайте заявление на увольнение согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Ее обязаны выдать согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ. Срок с получения заявления на увольнение работодателем — 2 недели. Больше не имеют права удерживать трудовую.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.