Краснодарский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты очень сложная ситуация в семье после развода. Квартира оформлена в общую долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи (жена, муж, дочь 18 лет, сын 11 лет). - вопрос №3298773

Предлагаю мужу выкупить его долю и чтобы он ушел из квартиры, но он ни в какую не соглашается и продолжает там жить. Под одной крышей в разводе жить невозможно, но он меня не понимает и всё делает мне назло. Есть ещё машина, которую купил сразу после развода, но тогда решение суда еще не вступило в силу и машина по праву принадлежит нам обоим. Он этого не знает. Я готова оставить ему машину и выкупить его долю в квартире, только бы он ушел. Подскажите возможно ли это и на что надавить можно чтобы решить этот вопрос? Дочь тоже за то чтобы папа не жил с нами.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. он собственник, то заставить его продать долю практически не возможно. Разве что он сам захочет. Признать 1/4 доли малозначительной с выплатой ему денежной компенсации также проблематично, т.к. это значительная доля. Подавайте на раздел общего имущества, тогда может быть станет сговорчивей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.