Ростовская область

Как правильно произвести контрольную закупку товара с сайта нарушителя интеллектуального права? Кто имеет право это сделать? - вопрос №3298855

Ответы

Добрый день!
для проведения контрольной закупки должно быть обращение в правоохранительные органы и соответственно они ее и проводят
если это интеллектуальная собственность, то должны быть оформлены соответствующие права
если закупку проводится лично Вами, то это не является доказательством
отвечу на Ваши вопросы
А зачем её производить? Если Вы являетесь владельцем этого права, то Вам достаточно зафиксировать нарушение Ваших прав (видео, скан, реквизиты, переговоры о продаже и тд) и написать заявление в полицию, а так же подать в суд, по возмещению ущерба.
Правильно так, чтобы доказательства были вашего нарушенного права на руках. Любое заинтересованное лицо, или лицо, чье право нарушено.