Добрый вечер! Встречаюсь с парнем 2 год. Все идёт к свадьбе. Но, первый год знакомства он учился в универе и намеками и шутками просил написать его квалификационную работу для зашиты. Вобщем я не - вопрос №3298972

обещала что все будет на пять, каждый раз я предупреждала что у меня профессия другая чтобы писать такую серьезную работу. Как и предполагалась написанную мной работу возвращали десятки раз с комментариями переделать. Парень же ни разу не помогал, не хотел даже помочь с исследованием работы. Я много раз предупреждала и даже ссорились что в ближе к допуску начнутся проблемы, так как я не владею ни материалом и никакой информацией. Вот и настал час до защиты две недели, а написанную мною работу хоть и допустил профессор, но плагиат не прошёл, так как мне приходилось заимствовать похожие материалы с инета. Так вот есть риск что его могут оставить на след.учебный год а он уже планировал на докторантуру поступать. Кратко скажу он не задрот и даже ни одну книгу не читал и ему всегда тяжко сидеть на парах. Но очень хочет пополнить свой дипломный ряд. Сам он не тупой не глупый но учится не любит хотя стремится 10 разных диссертации защитить.Теперь после того как ему озвучили что плагиат не прошёл он со мной не хотя разговаривает молчит и говорит что он дураком был. Говорит что у него подавленное состояние. На меня не кричал не ругал. А я не знаю куда себя деть, чувствую вину… помогите советом? Как быть в этой ситуации И ещё, мои подруги все один голос твердили что он со мной встречается только потому что использует, все его домашние задании делала я -все прошло на отлично. До того как его не допустили к защите он каждый раз говорил как хочет женится, как представляет нас семейными. Планы строил делал подарки постоянно гуляли все делал для меня. А после этих неприятностей мы с ним уже больше недели не виделись только по телефону, и разговоры стали напряженными. Он начал замечания делать на то как я выгляжу или одеваюсь., что то не хорошее происходит, обещал было с родителями познакомить в мае, теперь разговоров об этом умалчивает и отшучивается словами «всему своё время». Одним словом он изменился… хотя помогает решать проблемы если мне что то нужно не отказывает. Я себе накручиваю? Или как поступить я в тупике… характер у него не сахар. Нам по 26 лет. Ради его квалиф.работы я ночами не спала сидела печатала, даже свою работу на второй план убрала. Он это все знает, но это квалиф.работа испортила последнее время наши отношения. И кстати его отец оплачивает большие деньги за его обучение.
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Анастасия! Его работа — его ответственность. В голову даже не берите, вашей вины нет.
Здравствуйте.
Единственное, чему Вам нужно научиться — это перестать принимать на себя чужую ответственность. Пусть мужчины (вообще, которые будут окружать Вас) — сами решают свои проблемы. А иначе (играясь в мамочку) — Вы будете окружены безответственными мамиными сыночками и превратитесь в женщину, которая тащит все на себе. Оно Вам надо?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия!

«А я не знаю куда себя деть, чувствую вину…» — За что? Зачем вы делали за парня квалификационную работу? Разве этим вы помогали парню, а не сами способствовали тому, чтобы он потом пришёл к этому результату. Сделать за кого-то и помочь кому-то сделать, это совершенно разные и противоположные вещи.  Вам нужно пересмотреть своё отношение к помощи, так как то, что вы считаете помощью, на самом деле является чем-то другим и портит ваши отношения.

«он со мной встречается только потому что использует» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.