Не работает монитор и USB выходы. - вопрос №329912

Здравствуйте. Сегодня купил новые колонки. Когда их подсоединил, перестала работать USB мышка и клавиатура. Решил перезагрузить комп, перестал работать и монитор. Точнее показано что он работает, но информацию не отображает. Пробовал подключать другой монитор, тоже самое. Клавиатуру с мышкой с портом PS/2 тоже подключал. Биос попробовал сбросить посредством вынимания батарейки, не помогло. USB входы на метеринке тоже проверял, тоже непомогло.

Дополнение автора от 14.08.12 22:51:02

Колонки конечно отключил. Но мне кажется причина не в них. На б/п даже не думал. Сейчас вунул шнур, не помогло. Завтра повезу в сервисный центр. Но все равно спасибо за совет.

Дополнение автора от 14.08.12 23:18:56

Колонки я подключал к телефону, поэтому я так уверен что это не от них. Хотя, может быть и да.

2 ответа

Ответы

ну а колонки то отключили?

если нет — октлючите колонки и проверяйте все заново

если отключили и все перечисленное не оживает — возможно это проблема блока питания, блокировка или выход из строя цепей одного или нескольких напряжений

при подозрении на блок питания:

— проверяем версию блокировки б/п — полностью выключить системник и отключить кабели подающие 220, дать паузу, все соединить и включить

— если не поможет — надо проверять с другим блоком питания

— если не поможет или нет возможности проверить с другим б/п — в сервисный центр

кроме блока питания это может быть и выход из строя материнки, но тогда по идее продолжал бы работать монитор

в любом случае, если тесты с б/п не помогут — в сервисный центр

кстати, я там не написал, но вообще все это выглядит так что проблема из за колонок

по хорошему их надо проверить на короткое замыкание или наличие напряжений на разьеме

возможно их тоже стоит показать специалисту, если это из за колонок — их можно или обменять по гарантии, или вернуть деньги..

а если бы сервис центр дал заключение о том что колонки стали причиной неисправности — теоритически можно и претензии предьявить продавцу или производителю