Здравствуйте. Мучает острый сухой кашель уже (!) 6-7 лет! - вопрос №3299372

Он очень странно начался. Я или чихнул, или кашлянул и в груди как будто лопнул какой то шарик (такое странное ощущение) На следующий день я заболел, и болезнь продлилась неестественно долго (месяца полтора) температура то спадала то опять повышалась. и кашель просто разрывал С тех пор кашель иногда отпускает но ощущения комка в груди не проподает до конца. Кашель обостряется периодически и особенно тяжело: При смене температуры (из холода в тепло) При изжоге С курением не связываю так как бросил в 2010 а кашель начался в 2012-2013. В 2017 я опять начал курить и как не странно кашель на какое то время даже отпустил. Есть еще момент. Я после того как бросил курить и до того как начался кашель занимался спортом. Мне как то раз защемило нерв в шее, и с тех пор иногда бывает зуд (легкая судорога) между позвоночником и трапецией. Уже не знаю что делать. В моей поликлинике врачи крайне неквалифицированные, от чего только меня не лечили (бранхит, ГПОД и тд.) ничего не помогает. Посоветуйте хотя бы к какому врачу обратится? Терапевт, невролог? Пойду к платному.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем. Для начала сделать рентген лёгких, что бы исключить появления патологий, а потом записаться к пульмонологу. Есть подозрения на хронический трахеит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К пульмонологу обратитесь.
Артем здравствуйте. Вы пока обследуетесь, постарайтесь обдумать другую, неотъемлемую часть проблемы: возможность психогенного происхождения Ваших физических симптомов.