Встречаюсь с молодым человеком месяц, у нас все как то быстро произошло. Через 3 недели я уволилась и переехала к нему в другой ближайший город, так как он является военным и вероятность того что - вопрос №3299776

наши встречи будут постоянны мало. Мы познакомились с родителями друг друга и наверно, когда так все быстро происходило меня начало это пугать. У меня был печальный опыт в предыдущих отношениях с первой любовью, который в итоге мне изменил и я ушла от него. После всего осознала, что бывшего я не люблю была только привычка. После расставания вообще ни с кем не хотела быть, но с ним все поменялось. Он чем то зацепил мою душу хоть и знаю я его уже порядком времени. Но как только я начинаю в своём сердце приходить к чувствам и их ясности и у меня стоит какой то бартер, я боюсь! Я ничего не могу сделать, эти загоны не проходят уже 4й день, наверно просто слишком много времени. Нынешнего молодого человека я не хочу потерять, он мне стал очень родным, без него я не хочу ничего, если расстанемся точно никогда ни с кем не буду, как мне разобраться в своих мыслях?? почему я так боюсь и как это исправить, ведь я не хочу сейчас ничего потерять??
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
«почему я так боюсь и как это исправить?» — возможно, это последствия травмы от первых отношений (тогда работаем с травмой). А возможно, произошедшее в тех отношениях — лишь следствие негативного «сценария» (что такое «сценарии» и «сценарное поведение» изучите самостоятельно). Выявить истинную причину страхов можно путем анализа прошлого. Со специалистом это будет и быстрее и правильнее. Он же и проработает причины.
Здравствуйте, Татьяна.
Ваши страхи могут быть обусловлены прошлыми острыми переживаниями, когда произошла измена. и Ваше бессознательное связывает прошлый опыт общения с молодым человеком с нынешним. Вы испытали психотравмирующую ситуацию, и для того, чтобы перестать испытывать этот страх уж с нынешним молодым человеком, который может в корне отличаться от того мужчины. Но память о том случае сильна и может мешать в нынешних отношениях. Существуют техники и методики, позволяющие проработать прошлы опыт, «заменить» его на позитивный исход и тем самым убрать те самые страхи, которые у Вас возникают уже в новых отношениях и мешают гармонично их развивать.

Если будет узнать подробнее  о данном подходе — обращайтесь, с радостью проведу с Вами данную технику.
Как правило достаточно одного — двух сеанса, чтобы избавиться от патологического страха.

Мудрости Вам и Уверенности!
 С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте вы просто проецируете предыдущие отношения на настоящие. Перестаньте сравнивать. ВАм нужно избавиться от страхов касаемо вашего молодого человека которые основываются на предыдущем печальном опыте.

Здравствуйте, Татьяна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.