Как предложить мужчине серьезные отношения? - вопрос №3300121

600 p
С мужчиной общаемся 4 года, без обязательств.Есть чувства, они обоюдные но если я со своей стороны готова т к хочу пробовать больше, он не смотрит далеко. Мы общаемся редко, даже стыдно писать. 2 раза в неделю и реже. Второе как правило из-за ссор.
Провели вместе время — хорошо.
Все мои попытки он воспринимает как ненужные ему эмоции, либо претензии. Позиция никто никому ничего не должен Но ведь с другой стороны она имеет место быть, ведь я тоже начинаю давать отпор, когда на меня давят. И я тоже никому не должна и ему не должна, но хочется просто чтобы желание возникало, а не страх, что посягают на свободу. Как мягко склонить его к иному формату? Предложить конкретный вариант и дать подумать?
Понимаете его удручают вещи. когда начинаешь «серьезно говорить».Он сразу закрывается. Ему сейчас нормально. Что я могу сделать в этой ситуации?
Ему 38, он вообще не то что женат, он никогда не жил ни с кем, хотя пассий было много.Мне 37, я в разводе, сыну 11 лет. Уже тут понятно, что разные системы взглядов.
И еще хотела бы задать вопрос: Почему мужчина не стремиться к отношениям? Что я делаю не так, как вести надо себя в целом?
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Почему мужчина не стремиться к отношениям?» — Причин может быть множество, но понимание этих причин для вас ничего не изменит. Более того, чем больше вы будите стараться понять причины такого не стремления мужчины к отношениям, тем больше он от вас будет закрываться и удаляться, так как для него это неприятно и возможно травматично. Поэтому, выяснять причины такого поведения мужчины вам не рекомендую, чтобы не вызывать на себя его негативные эмоции и не разрушать такие отношения как есть, если конечно вы их хотите сохранить. Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения и мужчина с такими взглядами на отношения.

«Что я делаю не так, как вести надо себя в целом?» — Разве вы сами этого не замечаете? Вы хотите определённости, конкретики и развития отношений, конечно это естественно с вашей стороны, но для мужчины это противоречит его сущности, вот это и не так. То есть, вы хотите его «мягко склонить его к иному формату», но именно это и приводит к ссорам и к таким отношениям. В этом и особенность, что это желание мягко или жёстко склонять к иному формату отношений, уже само это ваше желание отталкивает мужчину. Вы же сами понимаете, что если бы мужчина хотел других отношений, он бы уже давно к этому шёл, а если он к этому не стремится на протяжении 4-х лет, тогда любые ваши старания изменить его приведут к сопротивлению или даже к агрессии к вам. Поэтому, вам нужно для себя решить, хотите ли вы дальше быть в таких отношениях, учитывая все особенности мужчины. Конечно, вы можете хотеть бороться за отношения и искать варианты, и это нормально, но подумайте о том, что даже если вы найдёте такие мягкие варианты изменить мнение мужчины незаметно для него самого, то потом вы незаметно для себя можете оказаться в таких отношениях, где всё будет совершенно не так как вы хотели с помощью своих манипуляций. Ведь если у мужчины такая позиция -«никто никому ничего не должен», тогда и будучи в более близких отношениях с вами, например при совместной жизни и быте, будет разворачиваться эта его позиция во всей своей «красоте».

«Как мягко склонить его к иному формату? Предложить конкретный вариант и дать подумать?» — Да, но скорее всего вы и так можете предвидеть ответ мужчины, так как за 4 года вы его достаточно хорошо знаете. Я имею ввиду, что вам нужно сопоставить свои ожидания и реальную ситуацию, чтобы не вводить себя в иллюзию. Конечно, вы можете захотеть оставить всё как есть, чтобы не разрушать хотя бы такие отношения, но если вы хотите других отношений, тогда лучше не тешить себя иллюзиями. Ведь бессмысленно от вишни хотеть того, чтобы она вам давала плоды яблока.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте в вашем желании  серьезных отношений нет ничего плохого. Вы не должны этого стыдиться и чувствовать себя несамодостаточной если у вас есть такое желание. Поэтому вам нужно удостовериться в том что мужчина на котором вы остановили свой выбор разделяет ваши взгляды. И если ваш мужчина не хочет серьезных отношений с вами и всячески пытается найти этому оправдание, то он не хочет этих серьезных отношений с вами. Если бы он хотел он сам бы настоял на том чтобы отношения перешли на новый уровень.  Бегите от такого мужчины куда подальше, не тратьте с ним свое время, ведь ваши биологические часы неумолимо тикают отнимая у вас время. Найдите такого мужчину который сам будет с нетерпением ждать когда вы согласитесь стать его женой. Удачи  у вас все получится.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. У мужчины никогда не было серьезных отношений — либо какая-то психологическая травма, либо проблемы родом из детства. Но это именно его проблемы, не Ваши. И именно это объясняет его поведение -" когда начинаешь «серьезно говорить».Он сразу закрывается."  Поэтому заводить разговор на такую тему не стоит. Он либо исчезнет сразу, либо будет давать какую-то призрачную надежду, «кормить завтраками» и придумывать разные причины, отговорки. Вы моете адть ему понять, что хотите полноценную семью, так в разговоре между делом. Говорите об этом абстрактно, не делая упор на него, без всяких «серьезностей».  Можете намекнуть, что находитесь в поиске надежного мужчины. Если его поведение после этого не изменится, то и надеяться не стоит. А дальше уже Вам решать, оставаться в таких отношениях или ити дальше, но уже без него.
Здравствуйте,
Почему мужчина не стремится к отношениям

Потому что его все устраивает, и то, что Вы считаете еще не состоявшимся, полноценные отношения, которые Вы ждете уже 4 года, для него вполне все состоялось и он доволен. Вы уже считаете его мужем, по крайней мере, ведете себя с ним как жена, для него это удобно, так зачем же ему вешать лишние обязательства, урезать свою свободу и терять над Вами контроль?
Пора уже выходить из этого самообмана, если не жаль потратить еще года для понимания этого. Посмотрите мое видео об этом, но для серьезной работы на результат, необходима работа с психологом.

Здравствуйте, Аноним.
Ваши отношения начинались (это была договоренность, т.е. формат определен заранее) «без обязательств». Сейчас Вы хотите пересмотреть формат. Это примерно как пересесть с одного стула на другой. Т.е. пока Вы сидите на одном — второй Вам не доступен. Понимаете? Т.е. чтобы изменить формат — нужно отменить прежние отношения. Т.е. перестать встречаться «без обязательств». Разумеется, свою позицию придется озвучить. И как это сделать лучше — решать Вам. Вы знаете своего мужчину в отличии от нас.
Здравствуйте.
Почему мужчина не стремиться к отношениям?  Но Вы сами ответили на свой вопрос: как минимум «разные системы взглядов».
Что я делаю не так, ...?
В этом ли вопрос?
Вы можете делать и хотеть многого, но отношения, это забота обоих партнёров. Если одному из них не ценны эти отношения или не ценен партнёр, то, что бы ни делать и не предпринимать, но результата не будет. А насильственно строить отношения, это заранее обречь себя на провал.
Что мы боимся потерять и что мы стремимся удержать???? То, что ценно для нас, то, что значимо.
Вы можете задать себе вопрос: Я значима для парня? Что ценно и значимо для него? Какая картина мира имеет для него значение? Могу и ХОЧУ ли я быть в его системе ценностей?
Постарайтесь ответить на эти вопросы и Вы поймёте, что Вам делать и нужно ли что то делать с собой… Да и есть ли ради чего(кого), что-то Вам делать.
как вести надо себя в целом?  Вы готовы применить насилие к себе и быть искусственной ради достижения своей цели? ( построение отношений с конкретным человеком). Вы готовы отказаться от себя и своих личных взглядов, приоритетов, ценностей? Разве для того, что бы построить отношения обязательно должна быть жертва? Вы и только Вы сами решите, как Вам выстраивать отношения с парнем. Важно, Не потеряйте СЕБЯ при этом.
Уважаемая!
1. Встречи 2 раза в неделю — это совсем не редко, а даже часто!
2. Нормальному здоровому мужчине отношения и брак не нужны! Поймите это и примите… У вас сейчас разновидность гостевого брака и в этом есть много плюсов: не надоедаете друг другу, меньше ограничений свободы и т.д.
Если отношения узаконить, то они могут испортиться...

Вот как об этом пишет известный психотерапевт Михаил Литвак:
"-Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?
-Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.
-В чем причина таких перемен? -В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет. "

Посему цените, то что имеете и не пытайтесь переделать человека под свои стандарты...
Мудрости Вам!
Вы не сможите заставить мужчину идти на контакт больше чем ему это надо.Его вполне устраивает то отношение которое есть на данном этапе, большего ему не нужно.
Здравия… мужчину всё устраивает… он имеет право не стремиться к серьёзным отношениям… вы. другая… чтобы вы не делали… не получиться сделать человека другим… вы зря тратите время… вы всё делаете ТАК..  как чувствуете… как вам хочется… стремитесь улучшить свою жизнь… ОН — тоже… для него лучше… это оставить всё как есть… не переходить к серьёзному… ответ этот вам сильно не понравиться и вы не перестанете стремиться " поломать" мужчину под себя… через какое-то время. устанете… и решительно-волевым усилием сама выйдите из отношений.  Искренне желаю. вам осознания почему именно с вами всё это происходит… и как в будущем не попасть снова на такого мужчину..   Удачи!
Здравствуйте. Просто начните получать удовольствие от того, что есть на данный момент времени. Вовлекайте мужчину в ваши хозяйственные дела, станьте ему необходимой в его делах. Вы пишите, что вы сейчас в разводе, но не разведена? Т.е. вы не свободны? Вы не свободны от того мышления и поведения, которые привели к разводу. Если вы с этим внутренним конфликтом не разберётесь, тоже самое будет и в последующих отношениях.
Найти себе нормального мужчину со взаимностью и не унижаться дальше. Сейчас у вас отношения зависимости, вас просто используют для удовлетворения своих потребностей. Даже если вдруг такие отношения перерастут в совместное проживание, вы будете ходить на цыпочках постоянно подавляя себя и выполняя все требования, только чтоб эти отношения не потерять. Оно вам надо? Вряд ли такие отношения могут перерасти в действительно любовные, если даже сейчас вам не хотят уделить лишней минуты.
Здравствуйте, если Вы желали серьезные отношения, то почему изначально приняли совместное решение (судя по тексту) об отношениях без обязательств? Вероятно, мужчине комфортно и так, как есть, а у Вас иные ожидания; в результате такого столкновения мнений мужчина и воспринимает Ваши попытки как ненужные ему эмоции, претензии. Ваш вопрос, конечно, предполагает иной ответ (для Вас), но в данном случае мужчина, вероятно, не рассматривает вариант серьезных отношений, поэтому и «мягко склонить его к иному формату» вряд ли возможно.
Вы вместе уже 4 года.
Вы считаете, это «несерьёзные отношения»? Правда, считаете?
Вы знаете, сколько зарегистрированных браков распадается после года? А после трёх лет? Погуглите, не поленитесь )
А Вы вместе уже четыре года. Вы уже переплюнули огромное количество несчастных пар, разведшихся после «штампа в паспорте».
Ваш мужчина «не стремится к отношениям»? Вы это тоже говорите серьёзно?
Четыре года с Вами — это не отношения?
Человек не хочет совместного проживания — уважайте это его желание. Если во всем остальном он Вас устраивает — любите и наслаждайтесь жизнью )
Добрый день!
Думаю что разобраться Вам поможет коучинг — открытые вопросы, а не готовые ответы...
Спросите себя
Что я хочу в конечном итоге — как именно я вижу идеальный формат отношений?
Что важного для меня в этом формате?
На что я могу влиять и какова моя роль в том, что бы такой формат отношений стал возможным?

Всегда рад видеть и слышать!

Добрый день. Сначала вам нужно разобраться в себе чего вы хотите и хотите ли именно с этим мужчиной. На даннный момент общество идет к тому что уже многие союзы не подкрепляются браком. И это считается нормальным. Дальше вам нужно понять чем он руководствуется удерживая именно эту позицию и дальше вы либо ее принимаете либо нет. Так как если вы вначале заявляете отношения как «без обязательств». В голове у мужчины звонок что этой женщине не нужны отношения и ему потом очень сложно донести что все меняется и мое отношение тоже к тебе. Ведь у него в голове есть первоначальный обоюдный варант и он им вполне доволен.