Проанализируйте пожалуйста по методике Дом.Дерево.Человек - вопрос №3300337

Рисовала девушка 22 года, ради инетересаизображение из вопроса

Ответы

Мы не можем проанализировать по методике, ибо мы не наблюдали процесса рисования, не знаем минимальных данных об авторе рисунка и не имеем возможности провести пострисуночный опрос. Без соблюдения этих условий это не будет профессиональным анализом по методике, а лишь «тыком пальцем в небо»
Здравствуйте, Олеся!
Рисунок сам по себе ничего не говорит. Конечно, есть общие правила понимания рисунков, но все они зависят от конкретного человека, его событий жизни и его рассказа об этом рисунке. Рисунок — это проекция своих психических процессов на бумагу в метафорической форме и у каждого человека может быть масса разных смыслов одинакового рисунка. То есть, в понимании рисунка самое главное — это ваш личный рассказ о своём рисунке и как это может быть связано с событиями вашей жизни. Рисунок - может быть одним маленьким элементом общей психотерапии и необходимо понимать общую ситуацию переживаний или наличие тревог и сложностей. Если интерпретировать только рисунок неизвестного человека без контекста истории, тогда это будет угадывание или фантазии толкователя. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.