внебрачная дочь - вопрос №330037

У моего мужа есть внебрачная дочь, Дарья. она родилась еще до нашей свадьбы. в свидетельстве о рождении Дарьи в графе отец стоит прочерк, с мамой Дарьи мой муж расписан не был. после рождения дочки они какое то время общались и муж помогал финансово. сейчас они не общаются. и Дашина мама подола на алименты в суд. может ли она доказать отцовство?что муж может оспорить?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Если мать ребенка в судебном порядке установит отцовство в отношении Вашего мужа, то суд взыщет и алименты с него. Доказать отцовство можно с помощью проведения экспертизы на ДНК. Если в иске об установлении отцовства будет отказано, то алименты не могут быть взысканы.

Всего доброго!